Свадьба, венчание, брак
как Вы относитесь к ранним бракам до 18-20 лет?
когда еще нет работы и в основном родители помогают и платят за все... а тут "РОДИТЕЛИ... МЫ ЖЕНИМСЯ! "...я уже про ОТДЕЛЬНОЕ жилье молчу.. И СВАДЬБА за счет родителей..
Сама выскочила за муж первый раз в 18 лет, наплевав на мнение мамы. Поругалась с ней вдрызг. Через 4 года вернулась к маме, просила прощение и согласилась с ней, что она была права.
Если моя дочь в 18 лет захочет выйти за муж, припятствовать не буду однозначно! Ведь на ошибках учатся, а дочь у меня одна )
Если моя дочь в 18 лет захочет выйти за муж, припятствовать не буду однозначно! Ведь на ошибках учатся, а дочь у меня одна )
Не приветствую, но и резко осуждать не могу. Есть примеры знакомых семей, подпадающих под эти рамки, которые счастливы в браке уже не один десяток лет.
Сейчас молодёжь не думает ни о чём. Мечтают выскочить замуж, родить. Не думают о трудностях, о том, что парням в таком возрасте это всё не нужно. Но и отговорить молодёжь от этого шага невозможно. Это их опыт, пусть сами учатся на своих ошибках, чтобы потом никого кроме себя не винить в чём-то. Если уж на то пошло, то лучше сначала вместе отдельно пожить и проверить хорошенько отношения. А то из-под мамкиного крыла вылетают и не знают, в какую сторону дальше шагнуть. На уме гулянки, пьянки, в голове ветер. В общем, есть и положительных примеров много, но я бы своим детям так рано не позволила бы жениться. Хотя это личное дело каждого. Это их жизнь. Пусть сами зарабатывают на всё,раз взрослые такие. Причём тут родители? Сейчас потратились, а завтра молодёжь поймёт, что совершили ошибку. Ну уж нетушки. Каждый сам должен за свои поступки отвечать.
ЕСЛИ ЭТО ПО ЛЮБВИ
И НЕ НАНЕСЁТ ЛИШНЕГО ВРЕДА (ССОРЫ И ПРОЧЕЕ...) , ТО ПОЛОЖИТЕЛЬНО.
И НЕ НАНЕСЁТ ЛИШНЕГО ВРЕДА (ССОРЫ И ПРОЧЕЕ...) , ТО ПОЛОЖИТЕЛЬНО.
Плохо отношусь.
В 99,9% случаев ранний брак - возможность заняться сексом на законных основаниях. Или залет. Практически никто не думает о том, что такое семья, что придется уступать, искать консенсус, что под окнами серенады всю жизнь петь никто не будет, вообще еще не знают, что хотят от своего партнера по жизни. Потом подрастают, умнеют, выясняется, что рядом вообще неизвестно кто... ) О финансовой стороне вопроса вообще не говорю. В общем, идеально - не раньше 25.
В 99,9% случаев ранний брак - возможность заняться сексом на законных основаниях. Или залет. Практически никто не думает о том, что такое семья, что придется уступать, искать консенсус, что под окнами серенады всю жизнь петь никто не будет, вообще еще не знают, что хотят от своего партнера по жизни. Потом подрастают, умнеют, выясняется, что рядом вообще неизвестно кто... ) О финансовой стороне вопроса вообще не говорю. В общем, идеально - не раньше 25.
Лиманская Ириша
походу я вхожу в тот 0,1 %, т. к. у меня все по другому и с вами не согласна )
Некоторые в 18-20 лет гораздо серьезней и ответственней 30-тилетних.
Алина Егорова
а надо быть серьёзной?... зачем? ) беззаботная жизнь - это прекрасно, повезло тем, у кого она была ) я с любовью прямо вспоминаю свою юность )
Отлично) Я рано вышла замуж)
При этом у нас свадьбу оплачивают родители при любом раскладе,
хоть в 30 лет. Но у нас с мужем было отдельное жилье и у него была стабильная работа)
Ему было 19, а мне 16.)
Родители нас не обеспечивали и не платили ни за что.
Вот уже 8 лет счастливого брака и ни разу не пожалели.
При этом у нас свадьбу оплачивают родители при любом раскладе,
хоть в 30 лет. Но у нас с мужем было отдельное жилье и у него была стабильная работа)
Ему было 19, а мне 16.)
Родители нас не обеспечивали и не платили ни за что.
Вот уже 8 лет счастливого брака и ни разу не пожалели.
Валентина Жолобова
у Вас это не ранний брак... это самое то))))
Алина Егорова
если честно... у меня в 16 только мес. начались :) или ещё позже )))) это ведь... 10-й класс! ! я была Дитя 100% ))
Лиманская Ириша
я вот со своим мужем тоже с 16 лет) только мы ровесники с ним, старше на 2 мес )))
Вишенка ....
у вас оплачивают свадьбу в любом раскаде.. это где? в семье.. стране.. городе ??
я против того, чтобы со школы прыгали в брак, а где молодость и развлечения?... ведь брак "подразумевается до конца жизни" )
Светлана Махнева
Не только подразумевается, а так и есть на самом деле. И я, и мои "ранние" однокурсницы до сих пор все в том же раннем браке по 32-33 года.
Анна Кардаш
а чем брак мешает молодости и развлечениям? Или для вас развлечения это от одного мужика к другому скакать?
Я вышла замуж в 18 лет, но у меня уже была профессия и я пол года работала.. . муж заканчивал учёбу.. . мы были на 80% самостоятельны.. . а вот когда садятся в двоём на шею родителям новобрачные ...это плохо..
Плохо. Особенно в наше время.
в общем-то отрицательно.. . Не хотела, чтоб мои дети в таком возрасте бы женились.. . Считаю, что до брака каждый человек обязан пожить какое-то время вне семьи, один.. . Чтобы жизненого опыта набраться, научиться деньгами и временем распоряжаться...
отрицательно
Отношусь нормально. Только со своей шеи ссажу быстро.
Нормально. Сама из "таких"
Светлана Махнева
и я тоже
Зависит от молодых. Мои родители поженились в 20, сразу родили двойню. Папа всегда был серьезным и ответственным. Сначала жили с родителями. Когда нам с сестрой было 8 месяцев, папе дали от завода 2 комнаты в коммуналке, когда по 11 лет - трехкомнатную квартиру. В сентябре родители отметили 39 лет со дня свадьбы. Я же замуж вышла в 33, так сложилось.
Всё таки если люди женятся-то должны сами содержать свою семью....
Нормально) Это их решение. Я в 21 год вышла.
Елена Конасова
В 21 это уже старуха=)))
Мдааа, не хотелось бы услышать такое в 18 лет сына.
Наталья Шишкина/рыстина
Лучше раньше, чем позже. быстрей станет мужиком
Не очень. Такой возраст самый смак гулять да гулять.
Честно-не знаю.
Люди разные.
Знаю многие счастливые и прочные браки со школьной скамьи, и многих, ко в 30 женился и не ужился.
Люди разные.
Знаю многие счастливые и прочные браки со школьной скамьи, и многих, ко в 30 женился и не ужился.
под одну гребёнку всех не соотносите. Я вышла замуж в 19, но мы ни копейки не взяли у родителей ни на свадьбу, ни на дальнейшее проживание.
Наверно я старомодная, но считаю, что жить гражданским браком, заниматься беспорядочным сексом и жениться в 35 -40, когда уже есть деньги и квартира - это еще хуже. Если молодые уверены с себе и своих чувствах, лучше пожениться и идти по жизни вместе. Вместе зарабатывать и учиться. А то получается, что жить с родителями и на их деньги без штампа в паспорте можно, а со штампом нельзя...
Нормально отношусь, но при условии, что молодые пытаются сами зарабатывать на жизнь.
Если это ровесники то резко негативно, им по крайней мере некуда спешить, а если у них большая разница в возрасте это от 10 лет и далее, то считаю нормой жениться когда одному из партнеров 18 лет исполняется, но ни как не ранее 18 лет. Знаю случай где пара в браке прожила около 40 лет!! ! И почему то развелись со скандалом. Так что пара может прожить долго, но будет ли эта любовь на всю жизнь, это еще вопрос.
Отрицательно. Врядли это надолго. Поиграют в семейную жизнь. Прочувствуют реалии жизни и все
Лиманская Ириша
ну почему же не надолго.... мы вот вместе с 16 лет, в 18 лет меня засватали и я переехала в дом жениха, поженились спустя 4 года... вместе уже 11 лет.... да родители помогли, но и мы помогаем им, живем вместе )
Похожие вопросы
- Ранние браки (в 18-20 лет). Это нормально или плохо? Зачем люди одевают хомут и добровольно и рано теряют свободу
- Ранний брак в 18-20 лет хорошо или плохо?
- Как Вы относитесь к ранним бракам?Мне 18 а парню.я беременна на 2 месяце..встречались 2 года!
- Можно ли в наше время назвать ранним брак в 19-20 лет? и все ли ранние браки обречены?
- Как вы относитесь к ранним бракам , кому ещё не исполнилось 20 лет ? ++
- В России средний возраст вступления в брак 18-20 лет, а почему девушки не стараются понять кто они, чего хотят от жиз
- зачем малолетки так торопятся выйти замуж? я про 18-20 лет, я считаю что это малолетний возраст для брака.
- Почему в наше время плохо относятся к ранним бракам?
- Как вы считаете, в чем минусы ранних браков (до 18 лет) и есть ли вообще плюсы?
- браки, заключённые в 18-20 лет распадаются всегда?