Свадьба, венчание, брак

Ранний брак в 18-20 лет хорошо или плохо?

Я женился поздно, но зато с супругой жили пока смерть не разлучила. А кто рано жениться или выходит замуж - быстро разводятся. (се ля ви)
Зульфия Гарченко (Гайсина)
Лучший ответ
Обычно плохо. К 30 уже сильно устаешь от супружеской верности
Все индивидуально. Я вышла замуж рано, прожили 13 лет, может и дальше бы жили но первый супруг погиб.
На своём опыте скажу, чаще всего -это развод .
Ничего хорошего.
ужасно
У кого как. Кто торопится, лишь бы пожениться, обречен на неуспех. А кто нашел свою половинку, будет счастлив всю жизнь!
Знаю пару - к 20 годам 5 детей! Хочешь, не хочешь- будешь счастливым!
Елена Щербак
В психологии отношений есть такое понятие "Социальная готовность к браку" так вот ЭТО не зависит от возраста, можно быть готовым в 18 лет и НЕ готовым в 40 лет.
Даммер Лариса
Скорее плохо. Еще незрелые люди.
Терпения не хватает, умения договариваться.
И вообще с годами на многие вещи совсем иначе смотришь, чем в 18-20 лет.
К сожалению, мои подруги, которые рано вышли замуж, пробыли в том браке не долго.
рано
иди уже
Жанар Абиева
Каждому своё... начали встречаться с будущей супругой с 15 лет, вот уже 25 лет вместе...
Если у вас уже есть квартира, хороший заработок, то сойдёт, а так я считаю это фигнёй
Не знаю, хорошо это или плохо... С одной стороны заключать брак в 18-20 лет не столь уж и хорошо - с молодых лет уже ярмо в виде брака на шее. А как же учеба? В этом возрасте большинство получает образование. А если дети пойдут? Дите куда девать? родителям спихивать? Но они тоже в большинстве своем работают... А как же жизнь молодая? Покутить-погулять и т. д.?
Но с другой стороны знаю одну семейную пару, которая заключила брак, когда невесте только только исполнилось 18, и вот уже 40 лет живут душа в душу.
Наверное, все-таки дело не столько в возрасте, сколько в самих будущих супругах...
Обычно это пробный брак и чаще всего так же быстро распадается
Плохо, они еще морально ни к чему не готовы
Хорошо для тех кто хочет родить в молодости и быть молодым бабушкой и дедушкой. Плохо для тех кто хочет построить карьеру и достигнуть должностного роста к 30 годам лишь созрев что пора рожать.
Дети родят детей. брак выверенный-м-35 не раньше
Обычно плохо. Рано выходят замуж, а потом так же быстро и разводятся.
Dina Takenova