Свадьба, венчание, брак
Девушки, не хотящие свадьбу, вы считаете себя недостойными этого торжества?
Или считаете, что путешествие можно приравнять к свадьбе? Считаете, что это единственный шанс попутешествовать? Зачем вы себя обделяете? Или считаете, что путешествие можно приравнять к свадьбе? Считаете, что это единственный шанс попутешествовать? Зачем вы себя обделяете?
я лично считаю, что не стоит очень уж сильно заморачиваться со свадьбой) У нас скромно всё было, и то пришлось понервничать то над одним, то над другим. А если бы какие-нибудь выкрутасы планировали, вообще не представляю, что с нами было бы) ) А так - дальних родственников в кои-то веки увидели, в красивых костюмах фотки есть, в отличное путешествие смотались, чего еще надо-то?))
не люблю пафоса и бессмысленных сборищ. Застолье считаю пережитком прошлого...
Достойны горздо большего чем какая-то свадьба :) достойны жить так как считаем нужным и делать то что нравится нам, а не жить навязанными стереотипами.
Путешествовать можно всегда когда есть желание, в том числе вместо свадьбы. Это же наша свадьба, а не ваша. И только нам решать заменять её путешествием или чем то другим или нет :))
А обделять себя это жить так как этого хотят другие, а не вы сами. И делать то что другие считают нужным, а не вы....:)
свои кровные деньги не хотят тратить на пьянку . а свадьбы играют обычно на деньги родителей, такие деньги не жалко
Смотря какая свадьба.. неужели балаган для троюродных дедушек и бабушек, которых молодые видят впервые лучше путешествия?
я никогда не хотела свадьбу. вообще.
для меня это пустая трата времени и моих средств.
я готова потратить первое и второе исключительно на круг самых близких людей.
для них -да.
и никогда, не было желания рядиться в длинное белое платье. ( не мое это и все тут)) )
так что вариант классической свадьбы со списком из троюродных тетенек и непонятно кем мне приходящихся дяденек мне не нужно)) )
да, я считаю что если есть деньги на свадьбу и путешествие то уж лучше 2 путешествия или даже три чем один свадьба и один путешествие.
для них -да.
Бесполезным.
просто не очень хочется как-то проспать за один день кучу денег, и считай, в никуда! на платье, машины, ресторан и т. п.. короче, на всякую мишуру! я более практично на вещи смотрю, и мне просто жалко столько денег выкинуть за один день, который хоть и останется, конечно, в памяти, но все равно, я считаю, не стоит того, чтобы на него выкидывать столько денег! а платьем я как-то никогда не бредила!
Да, уж. Есть в чем себя обделять - платье как у бабы на чайник, тупые конкурсы, наемный лимузин, кафе или ресторан с толпой полупьяных гостей, оно всем надо, как же. Да еще фотосессия по памятным местам - это самое оно, то, о чем каждая девушка мечтать должна. А потом еще каждый год это вспоминать и отмечать, ага ;)))
Galina Antipova
Это вы свою свадьбу сейчас описали? Каждый делает на свой вкус)
я не против свадьбы как таковой, я больше против свадьбы на 250 родственников, большую половину из которых ты видишь первый и последний раз! Да хочется белого платья и фаты, поездки на лимузине на природу и мосты. Согласна, это память стоящая. но я бы в своей свадьбе изменила бы сейчас тот колхоз бесполезных и малознакомых родственников. Пусть будет 10 человек самых близких и родных, которые искренне рады за вас. А путешествие действительно это не первое и не последнее с мужем.
Они считают, что глупо выбрасывать деньгина ветер: купить тряпку, которую ты оденешь один раз в жизни, накормить свору родни и подарить часть денег проворовавшимся официантам, вместо того, чтобы заложить на подаренные деньги прочный финансовый фундамент будущей семьи.
Анна Лёвина
Ужас... вот это меркантильность...
Наряды и путешествия-не самоцель в жизни.
Есть возможность-отлично.
Нет-и Бог с ним.
От красивых тряпок и богатства еще никто не стал счастливым.
У нас была скромная свадьба, но были и платья, и костюмы, и съемка и посидели небольшой компанией в 20 человек. Нам родители подарили путешествие на 5 дней, тоже неплохо и отметили и отдохнули.
Есть возможность-отлично.
Нет-и Бог с ним.
)никогда армейский юмор не слышали - их мнение об этом торжестве
согласна с вами. Некоторые как будь-то боятся заикнуться, признаться что мечтают одеть раз в жизни красивое белое платье, им легче сказать что им это нафиг не надо - нежели признаться что жених не богат, либо еще что-то, ,
нам лично родители ни копейки не дали, все на свои средства устроили, и ни разу не пожалели что все было, и платье, и фотосесия, и красивая церемония. А путешествовать можно когда угодно)
Galina Antipova
Удивлена ответами. Ни кто для себя праздника не хочет. Странно. Что же тогда в жизни отмечать, чему радоваться, если даже СВАДЬБА - уже не радостное событие, которым хочется поделиться со всеми близкими людьми? . Что то не так в головах, что-то сломалось...
Зачем такие сложности?
Свадьба - это запарка по всем фронтам, если невеста не безрукое у***ще и делает все сама, а не сгружает работу на других.
Плюс сама свадьба. В этот день радостные искренние улыбки появляются только при энном количестве промилле в крови) А так это вполне себе тяжело и морально, и физически. Ну это только мое мнение, большинство считает иначе)
Галина Кисткина
У нас все было легко и радостно. Что мы делали не так?
Обделенные? Смешно)
Это наш праздник, а не обязаловка перед толпой
родни с составлением списков, беготней за платьем и т. п. И отпразднуем
его именно так, как сами хотим. Путешествий будет много, но вряд ли
забудешь отдых на условном Бора-Бора впервые в качестве мужа и жены.