Свадьба, венчание, брак
Какие жизненные наставления Вы бы дали своей дочери (или сыну) перед ее (его) свадьбой?
Не есть фигню, не носить фигню, не спать с фигнёй, не верь, пока сама не увидишь..:.... -):-):-)
я бы не давала наставлений
и на самом деле не давала
Мне мамочка сказала, чтобы я никогда не перечила свекрови, ее уважала. И результат есть. Мы 37 лет в браке, к сожалению, мамы моей нет. А свекровь меня просто обожает, с нетерпением ждет меня в гости, деньги дарит (мне и не надо) . Я у нее-оракул, врач и свет в окне. Хотя сынок ее (это муж мой), -отличный, мамочку любит, всем помогает. Я счастливая невестка. Следовательно- и жена
Ой.. . даже и не знаю.. . столько хочется сказать.. . А с другой стороны, уже вроде и сказано всё. Ну, только если вечное: "Стремись к недосягаемой золотой середине... ")
обратно в свой дом не пущу
учитесь разговаривать друг с другом, не перевоспитывайте
Говорить нужно задолго до свадьбы...
Мария Родина
а кто спорит... но перед свадьбой можно сказать главные слова или совет.. разве НЕТ?
Уступайте друг другу наперегонки
Не говорить друг-другу гадостей во время ссоры, промолчать и все обдумать, потом спокойно поговорить, ну и как мне свекровь сказала после свадьбы: какая бы ссора не была НИКОГДА из дома не уходи.
Никаких. Они не нужны.
Мария Родина
нечего сказать.. или сами пусть учатся,?
семье пожелала бы здоровья, достатка, мира и взаимопонимания
Как астролог любитель много чего сказал бы)) . А человек. Чаще развлекайтесь вместе отдыхайте, не откаывай никогда ему в близости, никогда не делай это предметом торга. Муж просит раз десять потом другую находит.
Не ставить мужа превыше всего, не прогибаться под него, быть независимой
смотреть на родителей жениха... и особенно на его отношения со своей матерью (обычно так же и к жене мужчина впоследствии относится).. если отношения плохие. если он кричит: она мне не мать!! ! или что то типа того-скорее всего не стоит с таким связываться... скотина он
Жизнь это борьба, будь готовый ко всему!
Не разводиться никогда.
Юлия Назарова
и не "гулять"
Самое главное - обоим уметь идти на диалог.
Ну и одна деталь - муж не должен видеть детские горшки.
Всегда аккуратная жена с вымытой головой - это, как бы у нас само собой понятно - такой проблемы нет, это даже не обговаривается:)
*(Абашкина Анастасия)*
А на фига ж такой муж, который от детских горшков шарахается.
Хорошо подумать, что б не разводится.
Никогда не рассказывать нам о ссорах в их семье.
Уметь разговаривать, слушать и слышать друг друга.
Можно говорить много, но действуют они уже сами. Человек сам свою жизнь строит. Я и одной и другой одинаковые наставления давала, а живут по-разному.
У меня доченька. Сказала бы ей то, что когда-то сказали мне: "Ты теперь на нас сильно не надейся, но в случае чего, не забывай, что у тебя есть МЫ! "
Мария Родина
очень МУДРЫЕ слова.... можно я их стырю для себя)))
*(Абашкина Анастасия)*
И я тоже.
Я ещё не дожила до такого момента в силу возраста.
А мне мама три часа втирала сколько мужиков и сколько раз ей предложения делали и как она вся такая гордая отазывалась - как обычно говорила только про себя. А я тем временем чемодан собирала (и в буквальном, и в переносном смысле - по иронии судьбы) , чтобы слинять быстрее - и оставить её дальше разговаривать с собой самой о себе самой.
В следующий раз не женись быстро!
не пилить
Я бы научила хорошим и добрым фразам!))
Я вас наставлять не буду и лезть в вашу жизнь тоже (ну, можно красивее сформулировать) , а денег буду давать и с детьми помогу, чем смогу. если надо будет! )))