Свадьба, венчание, брак
Вы бы стали встречаться с инвалидом?
Здравствуйте. За мной ухаживает парень, недавно я узнала, что он с детства инвалид с диагнозом ДЦП лёгкой формы (симпатичный, умный, надёжный, добрый и умеет ухаживать за девушкой).. у него немного с ногой и рукой проблема, он прихрамывает, конечно это видно невооруженным глазом, но он работает, самостоятельный. И еще он ниже меня ростом. Мне он нравится, но люди за спиной шепчатся, смеются. Скажите Вы бы стали встречаться с инвалидом? И стоит ли выходить за него замуж? Просто хочется услышать мнение людей. Просьба гадости не писать. Заранее спасибо за ответы.
Если человек нравится, то стала бы. А что ниже ростом вообще фигня. Не заморачивайтесь, всё отлично у вас будет)
Мой отец хромал (травма колена, нога не сгибалась) . Сейчас муж хромает (ему операция по замене сустава нужна) . Но в молодости мне не понравилось, что молодой человек был в очках. При том меня ни чуть не смущает, что подруга сына в очках. Если любите человека, то плевать на всё!
Да.
слушайте, а что инвалиды не люди? ! не могу так сказать, никогда не сталкивалась с таким, но если мне человек оч нравился и была некая химия, то все возможно
Если влюбилась, то да. А инвалидность это не ущербность. Пол страны на голову инвалиды и ничего, с девушками ходят, даже целуются)
Главное, чтобы человек был хороший и по сердцу вам, а людей не слушайте, вам с ним жить.
дцп на детях не проявится. да.
если есть взаимные симпатии, то почему бы и нет, ДЦП не передается по наследству (может наступило в следствие родовой травмы) - у вас будут здоровые детки
инвалид-значит не человек что ли?? ?
у меня есть реальный комплекс роста, я не люблю мужчин ниже себя ростом, но как говорится за что борешься, на то и напоришся, я долго жила с мальчиком одного роста со мной (мой рост 167) и ниче любила и была счастлива!!! !
по поводу инвалидности-это бред-у нас полстраны наркоманы, алкоголики и моральные уроды-они куда хуже инвалидов!
я б на это даже внимания не обратила (а по поводу например детей в буд. ДЦП-это родовая травма и она не передается на генном уровне)
забей и живи счастливо!
зависит от инвалидности
да стала бы, если любовь и все такое
всем хорошим не будешь, если бы мне было это нужно-стала бы
я бы не стала. а ты свою голову имей на плечах. жизнь твоя и счастье тоже твое, не упусти.
Не обращайте внимание на людей. Вам с ним жить, если вам с ним хорошо, если сомнения касаемы только людей, то эти отношения - не проблема.
А что, инвалиды не люди? Если бы влюбилась, то встречалась. Даже если бы он был без руки или ноги - без разницы. А на людей советую не обращать внимания, сейчас такое общество.. . бездушное и безразличное.
Встречалась даже. Но у нас чисто всё было, старалась, чтоб по-дружески. Хоть и была влюблена. Мы оба верующие до свадьбы встречи не должны были по этому значить ничего неприличного. Он был слепой. Но расстались, не сложилось. Не конфликт, а просто не судьба была. И он уехал. Со мной, тоже между прочим, инвалидкой стал встречаться совершенно здоровый человек, и двенадцать лет он уже мой муж и меня любит, и я его. Для общения, любви и создания семьи не важно, есть ли инвалидность. Неполноценными нас считающие, с нами не встречаются. Ну и не надо. А нормальные люди общаются друг с другом независимо от этого - с такими как есть.
нет не стало бы
"инвалиды - это люди с безграничными возможностями", "предрассудки и оглядка на мнение окружающих - вот истинная инвалидность". на самом деле вы больше инвалид, чем ваш ухажер и тем не менее он от вас не отворачивается.... задумайтесь....
Скажу вам так, делайте то, что подсказывает сердце, а не люди вокруг. Что, люди? Всем, по-сути пофиг друг на друга (только шептаться и умеют) , это ваша жизнь и только ВАША. За вас ее никто не проживет. если тянет к человеку, зачем переставать с ним общаться только из-за мнения других людей? имейте всегда свое собственное Я.
Стала бы, если есть любовь.
а почему бы и нет, если вам нравятся то живите, женитесь, рожайте детей, только убедитесь что вам он действительно нравиться, а то потом не удобно получиться... со мной работает парень он тоже инвалид (он мой одноклассик) у него тоже что то вроде ДЦП наверное, он тоже симпатичный, все сам, но характер у него какашка, жизьнь наверно научила обороняться и он хамит всем и вся, и очень самоуверенный, что ему еще не из -за своих проблем будет не найти девушку, а из-за характера!
Любила бы - встречалась. А уж на кого бы ориентировалась в последнюю очередь в этой жизни, так на смеющихся за спиной, вот кто по-настоящему убогий. Поступайте как хочется вам.
не смотрите вы на мнение других
считаю сильным свойством характера - жить без предрассудков и делать то что любишь.
Если вы стали спрашивать мнение людей и залезли в майл, то это уже не любовь, когда человека любишь, ты его не стыдишься, то что он немного прихрамывает это такая фигня, я инвалид тяжелой формы, моему мужу было плевать какая у меня там болезнь, он не кого не слышал и не видел, я думаю не стоит вам дурить парнишке голову, скажите прямо что стыдитесь и пусть он найдет ту которая будет слепа чужим насмешкам и глуха чужим мнениям.
Если любишь, то встречайся.
тебя не должно волновать мнение людей.
я бы стала, если бы любила.
тебя не должно волновать мнение людей.
я бы стала, если бы любила.
Я бы стала . Инвалиды вот самые умные добрые люди. Умнее их в жизни не найдёшь. Ещё и работает . Да если любовь есть так действуй!!! Жалеть будешь всю жизнь! Поверь не пожалеешь. А люди за спиной ...ты на них не реагируйте завидуют. Я сама хочу выйти замуж за инвалида