Свадьба, венчание, брак

Доброго утра всем!Скажите а есть что то что женщина в праве потребовать у мужчины?

Да уж иногда лучше ничего не просить, здоровее будешь. Ибо мужики народ хитрый, за любую мелочь потребуют в 10 раз больше. Он тебе бокальчик вина в кабаке, а взамен, потребует близости без обязательств.
Екатерина Савчук
Лучший ответ
на основании п. 1 ст. 89 СК РФ - материальной поддержки (но только если она официальная жена) . неофициально она может только просить и договариваться.
но поскольку долго это делать неохота, то проще выйти замуж и стучать кулаком по столу, требуя денег по закону...
Наталья Гайдук
выполнение супружеского долга конечно вправе требовать и добиваться этого чего бы это не стоило.
Мужчина (муж и отец) ОБЯЗАН быть кормильцем, защитником и каменной стеной. И требовать этого даже не надо. Это обязанность. Если же, он этого не понимает и не выполняет - вон из дома!
все что угодно, только не встрявать когда ее не просят
Только вежливости
обеспечения детей средствами на жизнь и толкового воспитания их же...
может потребовать разрешения чтобы помыть посуду)
..... Котёнок .....
Ничего, если ничего не можешь дать в замен.
пощады, только пощады
Анна Кромина
уважения. но надо и вести себя соответственно, что бы его (уважение) заслуживать.
materialnoi poddergki na vse vremja beremennosti i do dostigenija rebenkom 3h let
Инна Кобринец
Платы за проезд, если женщина - кондуктор.. . Или выплаты налогов, если налоговый инспектор...
Елена Гущина
Внимания наверно
я сегодня потребовала чтобы машину отогрели и завели. много о себе услышала нового
Никто не вправе требовать... может попросить, но не требовать... Свободные люди!:)
Нет, но это всегда взаимно .