половину имущества?
В таком случае: к примеру, нанял мужчина себе домработницу, для того, что бы приходила квартиру убрала, все соседи её видели, что она пять лет подряд ходила в эту кувартиру туда-сюда. Могут подтвердить. Она через пять лет работы заявляет, что она с ним жила и всё, что он нажил за это время, обязан поделить с ней пополам.
Или на оборот, мужчина пожил с бабой, она ему надоела, он её выкинул, а когда она захотела часть заработанного ним имущества отобрать, он заявил, что она всего лишь приходила прибираться у него за денежку.
Свадьба, венчание, брак
А как быть с законом о сожительстве, когда прожив вместе пять лет, женщина при разбегании имеет право отсудить у мужчины
несовершенный закон в России надо его тщательно дорабатывать . что бы оградить сожителей от неприятных последствий такой любви или перенять опыт стран ЕС, где сожительство может приравниваться к грежданскому браку, но не от балды- пришла тетка с парой тройкой свидетелей, заявила что жила и ее видели и все тут же поверили, нет не так! Сожительство так же регистрируется по месту жительства, но в упрошенном порядке и так же может быть еще и дополнительный договор типа брачного, где оговаривать можно и имущественные и прочие вещи! я 4 года, до официального брака жила в ..официальном сожительстве со своим мужем, и не на словах, а зарегистрирована мужем в местном органе управления ..если б жила с ним просто так и хоть все соседи хором это подтвердили, все равно никакими правами, которыми обладает жена или офиц сожиельница я не обладала бы
Передумали уже. Депутаты всякую хрень сочиняют, нечаянно проснувшись во время заседаний Думы.
Нет такого закона.
Нет такого закона, прекращай читать на заборах.
Пусть договор подписывают-- с домработницей.
Татьяна Федотова
Ты в магазинах договоры купли-продажи подписываешь?
Не прописывай и ничего она у тебя не отсудит. Жильё приобретённое до брака не делится. Если конечно она в него вкладывать ничего не будет. А если будет, то тут уж ничего не поделаешь, имеет право. Ведь она же свои деньги вложила, значит должна их вернуть. Только вот дурочек которые будут всё бесплатно делать нужно поискать.
Такого закона еще не принимали.. Различия у домработницы и жены есть... Хозяин с домработницей в отпуск не ездит, в гости к родственникам не ходит)) и так далее. Да и соседи не без глаз! Уж отличить работницу от любовницы любой сможет..
Татьяна Федотова
А если съездил в отпуск с домработницей, и все это видели, то что, он перерь ей полцарства в случае чего должен будет?
На все есть доказательная база: домработница -договор найма и зар. плата, сожительница -ведение общего хозяйства (чеки от продуктов, бытовой химии, бытовых приборов), свидетельства соседей, что бывала в доме и рано утром и поздно вечером, общие застолья, общие поездки, фотографии общие, при совместном быте всего этого много и разного.
Соседи/друзья/родственники будут свидетелями, просто она приходила или сложно проживала.
Татьяна Федотова
Друзья-родственники лица заинтересованные, в свидетели не годятся.
Да слышала, даже прецедент был у знакомых, пока самого не коснеться то пофиг
Пусть предъявит ребенка или использованные презервативы.
Такого закона нет и надеюсь не будет. Если люди хотят жить без обязательств, то это их полное право и нечего туда лезть законами. Если захотят обязательства, то ЗАГС открыты для всех, а брачный контракт недорого поможет составить любой юрист.
С домработницей - трудовой контракт.
О каком законе речь? Хрень всякую пишешь. Нет такого закона и не будет
Надежда Щелкунова
Это фантазия такая была у кого-то из депутатов в прошлом году.