Свадьба, венчание, брак

несовершеннолетний сын привел подружку:жить не можем друг без друга,любовь у нас.(оба учатся и подрабатывают).как быть?

Irina Irina
Главное - не навреди - заповедь врачей и мудрых мам...
Галина Лепенькина
Лучший ответ
разбегутся... главное чтоб она не залетела
дайте им почитать
Уголовный кодекс
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

Статья 135. Развратные действия
Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Irina Irina им по 16,5 лет
Ну несовершеннолетие - понятие растяжимое. Если им по 17 - я бы разрешила, дождавшись восемнадцати, поженила бы - и живите всю жизнь долго и счастливо!
А если 14 - .по шее и иди учить уроки.
Как быть.. . Рецептов нет, каждый поступает, как ему подсказывают.. . что там, совесть, мудрость, внутренний голос - называй как хочешь, это все едино.
Выбор, собственно один - принять или не принять реальность. Можно скандал устроить, давай подумаем, что дальше. Даже если это у них незрелая вспышка гормональной активности, которая пройдет через неделю-месяц, однозначно, что контакт с сыном будет утрачен, возможно, что навсегда.
Принять - можно с ними спокойно обсудить, как им строить жизнь дальше.
Среди моих знакомых такая ситуация повторялась дважды. Правда, у одной подруги - дочь, не сын, в 16 лет привела парня. Это было лет пять назад, Они с тех пор так и живут все вместе, расписались ли дети - не знаю, но их ребенку (уже ее внуку) года три, все счастливы, все друг к другу очень нежно и трепетно относятся.
У другой подруги сын полгода назад сказал маме примерно то же самое. Ему тогда только 16 исполнилось. Она человек очень разумный и гибкий. Ну и живут они то у него, т. е. у моей подруги, то у нее, у ее родителей. Отношения отличные. Что будет дальше - посмотрим.
Но и там, и там это нормальные, приличные люди. Конечно, со всеми типичными для подростков прибамбасами типа специфической музыки, но без криминала, без алкоголизма и пр.
Наталия Богун
а может это любовь. Про котрацнпцию рассказать не забудьте. Он постесняется купить, сами во все карманы пихайте. Моя мама так и делала для брата, никто в подоле не принес, ура-ура.
Ну не на улицу же выставлять? Ваш сын, всё же мужчина, привёл в Свой дом любимую.. . Примите их с миром.
Если самостоятельные, то пусть живут отдельно, если по 16 лет есть, то уголовная ответственность не наступит, так что нечего бояться. А дальше, им решать, всё равно поступят по-своему, а что работают - молодцы.
А может, это и правда любовь, единственная и на всю жизнь? Сложная ситуация. И молодым жизнь ломать не хочется своими руками, и жалко их, бестолковых - как же учёба, дальнейшее образование, профессия? Хорошо, если не разбегутся и не надумают с детьми в столь юном возрасте. Тогда радуйтесь, что у Вас пополнение - дочка. Нужно срочно скооперироваться с родителями девушки - Вы же не можете пустить всё на самотёк, а то вдруг Вас ещё и обвинят во всех грехах. Вместе, "семейным советом" подумать, что делать дальше. Удачи Вам и Вашим детям!
пусть себе живут, только обеспечивают себя сами - готовят себе, стирают, за квариру платят. . а лучше зарабатывают на съемную..
Анара .
крутенько... а у подружки мама есть? Что она думает, неплохо бы узнать, скооперироваться по этому поводу, раз они несовершеннолетние
Lilia Jepantschinzew
пусть снимут квартиру!
Терпеть, пока не смогут снять или построить собственное жилье.
Пусть любят кто им мешает!!!!
Алена Балабко
Пусть поживут хотябы недельку-другую вместе, желательно на съемной квартире.
если переживаете что он ещё не вырос, снимите им отдельное жильё...вот увидите долго снимать не придётся... разбегутся и куда любовь девалась.. ?
тем более мальчики в его возрасте не головой думают а чл... м..
Valentina Golikova
Раз любят -жените их пусть сразу привыкают к семейной жизни. Этим самым вы убережете своего сына от статьи- сегодня у них любовь-морковь, а завтра ее мать на него заявление напишет. Вот вам тут все пишут- пусть снимают квартиру, что то я такого не видела чтоб несовершеннолетние квартиру снимали для совместного проживания. (я имею ввиду закон) . Органы опеки у нас бдят, были б заинтересованные лица. Оптимальный вариант подружиться с ее родителями, готовиться к браку. Мне понравилась одна мама 17 летнего сына, которая сказала- если любишь женись, не хочешь жениться-никакой совместной жизни, в моем доме тем более. Просто если у них и правда любовь, они через все пройдут, а если нет, то вы обречены каждый месяц новую пассию видеть. потому что сынок привыкнет, что мама нормально на сожительство смотрит.
Переговорите с ее родителями. Как можно отпустить жить с другими не совершенно летнюю дочь
Irina Irina а кто бы их еще спросил.Ее мама тоже в легком шоке.
Придется терпеть. Когда взрослеют-и взгляды меняются. Протестовать не нужно-можно врагом стать сыну. Главное не дать им рассписаться.
Юля Петрович
Если сейчас силой заставить разойтись потом может вылится в большую неприятность или трагедию. Только пусть предохраняются. Скорей всего долго это не продлиться, но в любом случае это тоже опыт. Когдато же они должны начать свою взрослую жизнь.
Смириться, терпеть, помогать посильно, не вмешиваться в их дела, пока не попросят, подсказывать ненавязчиво, подружиться с невесткой
Ирина Яценко
пусть любят друг друга)
не мешайте лучше))))
терпеть.. . чтоб не потерять контакт с сыном.