Свадьба, венчание, брак
Мамы (папы) у меня к вам один вопрос) Если бы Ваша дочь решила выйти замуж за парня, у которого некоторые проблемы...
... со слухом. Как бы вы отнеслись к ее выбору? Или если бы сын решил привести такую жену в дом. Как бы вы отреагировали? Только честно)) ) особенно в случае с сыном. дочь-то в другую семью сразу уйдет, а сын может перед съездом в новую квартиру вместе с женой решит несколько дней с родителями пожить))))
А в чем проблема? Если человек социально адаптирован, то вообще проблем нет. Главное, чтоб человек был хороший. Вопрос может быть только в случае наследственности и то есть варианты.
Красотка Нескажу
Я выше одной девушке Елена Шарова в комментариях написала проблему) Человеку кажется, что всем, кто рядом с ним находится, стесняются появляться с ним в обществе.
плохо конечно.... но выбор детей надо уважать
Если они собираются жить с пассией, то значит, уже повзрослели и вполне смогут себя обеспечить на стороне. Привести могут, познакомиться. А дальше сами должны жить и решать проблемы. Это их опыт.
Красотка Нескажу
Их опыт, но ведь родители все равно отнесутся либо положительно, либо негативно...
Так, если человек хороший, порядочный, дети любят друг друга, так пусть и женятся. слуховые аппараты везде продаются. Главное, чтобы с головой у него в порядке было
если у него проблемы только со слухом вообще фиолетово, а если там еще куча тараканов впридачу, то настороженно мягко говоря
Не хуже, чем если б у избранницы сына родинка за ухом была.
В некоторых проблемах со слухом второй половины при желании можно даже положительные моменты найти. Например, человеку с плохим слухом, наверняка не мешает спать чужой храп :)
Красотка Нескажу
Ахах)))) ) Сразу видно, что Вы позитивный человек)))))))))
если это единственный недостаток, то переживём
У меня есть знакомый такой, отличный парень. Я бы отнеслась нормально. но жить вместе с детьми не хотела бы не важно из-за чего.
и что? у моего мужа со слухом проблему. это что то меняет?
он ведь не инвалид, дееспособный.
Красотка Нескажу
Вам не сложно с ним?
если это приобретенное то ладно. если врожденное то буду против
Красотка Нескажу
Разве есть существенная разница между приобретенной болезнью и врожденной?
Я общалась с таким человеком, у которого от рождения одно ухо не слышит. Обычно всё слышит, что ему говоришь, но может разговаривать слишком громко или переспрашивать по несколько раз. Но это решается тем, что ты идёшь (ну мы по улице гуляли обычно) с той стороны, какое ухо у него слышит, тогда он переспрашивает реже.
Красотка Нескажу
Значит у него с самооценкой всё в порядке, молодец парень...
и что, в чем проблема-то?
Красотка Нескажу
У меня друг есть, замечательный человек. И внешность при нем, и ум, и деньги хорошие зарабатывает. Но вообщем из-за кое-какого случая у него слух повредился. И он в отношении семьи поставил на себе крест. Я пыталась с ним поговорить, но все тщетно. Он может с девушкой встречаться, общаться, но жениться не хочет, думает что из-за этого деффекта за него девушка только из чувств расчета выйдет
не буду против, я считаю не надо ломать счастье своих детей)
Не против, лишь бы человек был нормальный, а не пьяницей, вором, убийцей, маньяком.