Свадьба, венчание, брак
Нужно ли помнить обиды?
«Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться». «Мы все часто оступаемся». «Любовь покрывает множество грехов».
Нужно забывать все плохое и помнить только хорошее!! ! И не зацыкливаться на одном и том же!! ! Так будет легче и вам и тем кто вас окружает!
Зачем? Убить и забыть.
от обиды заболеть можно, зачем себя уничтожать?
Зачем? Все оставлять в прошлом, вычеркнуть и забыть.
правило трех П - Понять, Простить, Похоронить.. . ( последнее про обиды или про обидчиков?:))
угу.... как скажешь, ,,ангел падший"!...) ) ток позволь мне сначала рассчитаться с теми, кто причинил боль моей семье и моей душе, в частности, а потом я всех прощу, и всех забуду! ) ) нужно не помнить, а разбираться сразу с любыми проблемами, как в семье, так и вне её....тогда и жить будет легше ВСЕМ.... и живым, и мёртвым!))
завидую тем... кто их не помнит.... но прощаю... а если человек продолжает меня обижать, из_за своего язвенного характера, то стала гневаться, что меня стало разрушать ...помогите.... хочу стать той наивной... доброй... коей была...
Елена Воробьева
Стремление понять истинные мотивы, чувства и обстоятельства обидчика может помочь справиться с отрицательным мышлением и изменить свое отношение к этому человеку.
Я не обидчивая, но зло помню: -):-):-)
вредно для здоровья
Не стоит накапливать негатив.
нужно и мстить нужно и выкидывать из своей жизни обидчиков тоже нужно. это церковные тряпки созданы что бы об них ноги вытирали
Важно помнить, что Иисус не держал обиды на других апостолов за то, что они покинули его. Напротив, после своего воскресения он продолжал называть их «мои братья» (Матфея 28:10). Поэтому если мы хотим подражать Иисусу, нам тоже не нужно быть злопамятными.
обиды нужно прощать, а вот забывать не стоит....
Кто старое вспомянет, тому глаз вон....
я забываю чтобы не прощать
Зачем их помнить, только себе хуже от мысли о обидах
....и сделать выводы .
нет, нужно просто намотать на ус
нет, не нужно
нужно и помнить и забивать
вопрос не в "нужно", а в том, сможешь ли ты забыть. Но забыть - точно лучше, чем нарошно носить в себе обиду - от этого развиваются очень серьезные болезни. Это не шутка