Свадьба, венчание, брак
Помолвка. Встреча с родителями и разговор. Помогите СРОЧНО !!!Т
чем помочь?
Алла Шлыкова
Утром еду к родителям девушки. Меня встречают ее родители. Я здороваюсь и говорю: ...(Что говорить?)
чем помочь то? На помолвку в старину приглашали родственников с обеих сторон, как бы сватали невесту и благословляли на брак
вот невеста без места! ) Придет жених в дом невесты со своими родителями, со своими крестными. Цветы можно взять. Невеста будущая стол не накрывает заранее. Гости начнут разговор о свадьбе, спросят согласия ее родителей, те - свою дочку, согласны все, так и ладно. Далее накроют в ее доме стол. Гости свои припасы ( спиртное, торт, и т. д) приложат к столу и за накрытым столом, за рюмкой чая договоритесь о дате, на какие средства отмечать ( обычно - пополам расходы) , о подарках - кто кому и чего, где жить будут молодые в будущем и т. д.
только это сватовство называется.
Не заморачивайся. Будь вежлив и заботлив. У нас вобще было
неожиданно. Не просили благословений. Проще как-то отнеслись. Не слушав мнения родителей, ни я, ни он.
Такого не было, понапридумывали вы лишнего. У нас просто было, даже случайно - сидели на природе, выпивали и мой парень говорить моей маме - "отдадите свою дочь за меня замуж? " А мама ему - "по-трезвому поговорим". И всё... больше разговоров на эту тему не было.... сами с женихом уже пошли в ЗАГС, назначили дату свадьбы, родители ни в чём не участвовали, только поздравляли.
Всякие благословения - это уже устарело и не имеет смысла, так как каждый второй брак распадается. . А помолвка означает, что вы объявляете всем себя парой и спокойно можете жить вместе. . ну, это на Западе так.
Приезжаете, дарите цветы маме или девушке, а лучше обоим и говорите, что любите её дочь и хотите прожить с ней всю жизнь.. . дальше пусть родня разруливает....
Одеться солидно. Купить два букета цветов для будущей тещи и девушки, и коньяк, конфеты для будущего зятя. Хвалить девушку, восхищаться ей, смотреть такими влюбленными глазами на нее. Говорить, что любите ее и готовы умереть за нее. А дальше вам виднее.
Дина Чернятина
Фу какой театр.