Свадьба, венчание, брак

Почему гаремы только у мусульман? А у нас бы это "прижилось"?Как думаете?

Сразу предупрежу некоторые нападки. Я не за то, чтобы гаремы у славян были. Мне просто очень интересно - как так? У одних такой образ жизни много веков норма, а у других наоборот!
Оксана Сыч
Мне кажется если бы єто прививали нам с детства, как это делают в мусульманских странах, то наверное да. Хотя на сегодняшний день, у мусульман тоже ослабело желание иметь несколько жен, кризис как ни как, а гарем это удовольствие не из дешевых.
Валентина Задергина
Лучший ответ
и у нас бы прижилось. ГОдами живут семьи---муж + жена, любовница, и подруга любовницы) . Все друг о друге знают---но продолжают крутить танцы живота вокруг него, царя ясно солнышко
Как так? Так исторически сложилось. Разное вероисповедание.
Алена Вагнер
Уж давно прижилось.... жена, любовница, а может несколько - норма сегодняшних мужчин.
Елена Мосунова
У нас такое не приживется. Русская женщина не потерпит соперницу, нет в нас рабского подчинения мужику)
Света Орт
Kamilla =)) S4Astlivaya если б вас содеражали как жен в гареме еще не так бы подчинились :)
Kamilla =)) S4Astlivaya а соперниц еще как терпят
Фактически оно и так уже прижилось, просто в немного другой форме. Бывают ведь случаи, когда мужчина живет на две семьи, детей растит от разных женщин.
Представила нас в гареме. Женщины передеруться и султану достанется.
К)
Ксюша ))))))
У каждого народа свое веооисповедание и свои нравы. Это разнообразие жизни
Юля Торнева
Kamilla =)) S4Astlivaya ага вероисповедание, с любовницами уживаются :)
Почему только у мусульман? Сколько было наложниц у Ивана Грозного? ( по разным данным около 400) Пусть это и было давно, но ведь было. Да и гаремов сейчас, полагаю нет. По крайней мере в классическом понимании. Раньше наложницы -это захваченные в плен или подаренные девушки. А сейчас-контракницы: -) Это если вы о гаремах. И, кстати, мусульманка не могла быть наложницей. А если вы о многоженстве, так эти женщины все на равных правах. И любая может развестись, если что не так. Это не рабство, как некоторые выразились. Да и к тому же у них есть выбор: идти или не идти n-ой женой. Многоженство-это очень большая ответственность и обязанность перед каждой женой. Более удобный для мужчины вариант-это любовницы, он им ничем не обязан. В любой момент-Давай до свидания. Поэтому многим (мужчинам) именно этот вариант по душе.
Мне кажется, что у нас прижились бы лучше гаремы из мужчин))
Елена Макарова
Ооооо!.. тогда бы бабы начали спать между собой и перестали б ревновать!)))... проблема разводов, ссор решена!.. у всех все есть!.. говорят не по наслышке что восточные люди гораздо щастливей себя чуствуют славян,. может ето из-за другого образа жизни!...
если бы в нашей семье завелся второй муж, например Тео Джеймс
:-)) я думаю, постаралась бы чтобы такой брак прижился))
Дина Гиль