Свадьба, венчание, брак
Моя мать со своей сестрой постоянно сплетничают обо мне, что я сказала, как поступила,
сестра приходит, чтоб посплетничать... я однажды не выдержала и попросила ее к нам не приходить, хотя знаю, что это мать виновата, она и с соседями мне кости перемывает постоянно.. перемывает, перемывает, а как что то случается или что то нужно, то обращается ко мне... так противно,.. моих детей осуждает, травит на них своего мужа, мы у них живем временно после развода.. и сестра ее, как нужно доехать им куда, приходит, просит чтоб я отвезла, хотя у нее есть дочь и зять с машиной, не хочет к ним таким хорошим обращаться.. идет ко мне плохой... как такое поведение можно понять? почему я провоцирую такое к себе отношение? как правильно себя вести, чтоб не допускать этого? Это не только с этими людьми, свекровь бывшая поливала грязью, а когда расстались, так взвыла и сына своего ругала, при том что всю нашу совместную с ним жизнь, наоборот только старалась найти во мне недостатки и указать на них моему бывшему мужу... что я делаю не так? подскажите пожалуйста. . я всегда открыта к общению и помощи людям, почему ко мне такое отношение?
такие люди-шакалы понимают что вы на более высокой волне, потому вечно будут исходить желчью. ищите людей сословно и духовно ближе к вам
знаю такое. . на себе испытала. . мать придумает сплетню. . расскажет ее кому сможет. . сплетня доходит по кругу до нее и она выносит мне мозг тем что вот люди обо мне говорят. . а сколько раз звонила плакала помоги мне трудно. . прихожу. . помогаю. как только помощь не надо она устраивает дикий скандал на пустом месте и выгоняет. . благо второй муж вправил мне мозги и я перестала общаться с ней и вообще с родней конфликтной. . теперь все отлично и нервы свои в норму привела. . так что советую вам переехать и полностью прекратить общение и даже не звонить. . иначе никак
Возможно вы не любите себя, отсюда все проблемы с окружающими
Елена Дукова
может быть, хотя сложно любить себя если от матери к дочери идет похабное отношение... любят себя, мне кажется те, кого любят и ценят родные.. может ошибаюсь, но я не могу все таки сказать что я себя не люблю, если не люблю, то уважаю, это точно..
Ирина Богатурова
Вы немного запутались в причинно- следствиях, посмотрите фильм "Секрет-2", возможно получится лучше понять себя
на что люди тратят свою жизнь?
Зависть это у них. Надо ведь о ком то сплетничать, вот и выбрали тебя.
отношение к тебе такое из за того что ты "всегда открыта к общению и помощи людям". нынешнее быдло общество этого не ценит. завязывай с этим
Вы добры очень! Я бы дал несколько советов, да боюсь, что они больше навредят, чем помогут.
Елена Дукова
дайте пожалуйста.. принять или нет - в любом случае мое решение
У меня почти такая же ситуация, всю жизнь мы для матери были плохие (мы близняшки) и всегда с соседями со всеми нас обсуждала, в добавок проклинала когда мы шкодили, когда я молодая была затеяла суд что бы меня лишить материнских прав, ну короче палки ставила,. . я конечно не отказываюсь что и хорошие моменты были с ее стороны, но она нашу репутацию попортила в корень, теперь на работу не можем устроится, безопасность не пропускает из за прошлого (административки) Теперь мою дочь настраивает, Я плюнула, характер у нее такой, бывает срываюсь высказываю ей что она нашу жизнь искарябала своим воспитанием, но ее прощаю