Свадьба, венчание, брак
Как рассказать мужу правду? Стоит ли??
Я знакома с мужем с 17 лет, изначально планировали встречаться, но он был не готов (так как ему на момент знакомства было 21) он считал что я еще маленькая, потом мы просто дружили, но были постоянно вместе, но так как я хотела "любви", я находила эту любовь, на одну, две встрече, о которых он не знал, потом мы расстались окончательно, я начала встречаться с другим парнем (официально) , через пол года мы опять сошлись и до сих пор не расстаемся 7 лет, как то не невзначай муж сказал, что он знает что он у меня второй и девственность я потеряла где то в 20 лет, хотя на самом деле у меня было 6 партнеров и девственность я потеряла в 17 лет. Я тогда промолчала, но проблема в том, что мне скоро рожать, муж хочет быть со мной во время схваток, а перед родами надо заполнять обменную карту, где есть вопросы: когда первый раз был секс и сколько было партнеров? Боюсь что муж рассердится! ! Как Вы думаете стоит рассказать мужу? или просто соврать гинекологу??
Конечно, соврать. Для гинеколога это чисто формальные вопросы. Для статистики. Предыстория ваших сексуальных отношений никак не повлияет на ведение ваших родов гинекологом и на их течение. Кстати, они прекрасно обходятся и без более важных сведений. У нас в консультации, например, если больше 2 лет не приходил к врачу, твою карту просто выкидывают. Т. е. им вся твоя история (даже, если там были реально важные вещи типа операций, болезней и т. д. ) глубоко неинтересна. Просто начинают с нуля на данный момент. А мужу зачем лишний щелчок по самолюбию? Даже, если у вас все очень хорошо. Вернее, тем более, если все хорошо.
Гульнур Кушкинбаева
И не верьте, что "опытный мужчина сам догадается... ". Мужская самонадеянность. Если есть основания волноваться, что муж это плохо воспримет, то - "ложь во спасение". И сами не переживайте. Что было, то было. Ничего уже не изменить. Поэтому охраняйте то, что есть сейчас. Подтверждайте только то, что муж знает наверняка. А лучше, вообще уклоняйтесь от этой темы. Тем более, что, как я понимаю, муж разборки и не устраивает. А если что - вы же его бывших не пересчитываете.
)))) ответственности за дачу ложных показаний в мед организации не предусмотрено )))... на роды никак не повлияет дата начала вами половой жизни и количество партнеров. . а вот на вашу семейную жизнь....
Не помню, чтобы такие вопросы задавались в роддоме. В жк возможно.. . не помню. Если вдруг и правда их задают в роддоме, конечно, надо врать!
не надо ничего рассказывать, а то испортите отношения с мужем. а гинекологу вообще все равно, что скажете то и запишет. пусть это останется вашей тайной.
Чё, правда что ли, есть такая графа?)) ) пошлите их,,, вы не обязаны отвечать на такие вопросы))))
вы троллите. и в обменной карте нет таких вопросов.
Дарья, придерживайтесь версии, принятой в Вашей семье.
Вопросы гинекологов, часто носят формальный характер.
Не стоит разрушать семью.
во-первых мужу ни нужно ни чего рассказывать, его это по сути вообще не касается! во-вторых его не нужно брать с собой в роддом! если не брать в роддом не получится то соврите лучше гинекологу
Совсем ненужная честность.
вам скоро рожать вашего совместного ребенка думать нужно о его здоровье, благополучии, а не о том сколькол мужиков побывало свами в постеле... это глупо, если ваш муж не совсем глупый ему должно быть все равно что было 17 лет назад до него, а заботиться о будущем
Я бы вообще сочла такие вопросы некорректными и отказалась на них отвечать.
сколько было партнеров- это вопрос сугубо личный и даже гинекологу вы можете не разглашать. и еще: до брака вы были свободным человеком.
Но мужу это не обязательно знать, иначе отношения могут испортится
не говорите ничего
подобные вопросы у врача задаются чисто формально и практически ничего не значат
скройте правду -это не повлияет на исход родов... А вот если правду скажете -кое-что изменится.
Соври.
соври гинекологу... им плевать на самом деле
А как влияет на роды эта информация?
Я был на родах, но никаких бумаг мне врачи не показывали. Гораздо интереснее, что ты там будешь кричать, а то можешь в пылу в именах запутаться.. . Менять показания для мужа поздно. Кстати, опытный мужчина может и сам догадаться о количестве предшественников! А если он еще и любящий, то промолчать
Да муж ни за что и никак не узнает что написано в вашей обменной карте. А уж гинекологу глубоко до фонаря сколько у вас партнеров было и во сколько первый секс, если вы вот она рожать уже пришли.
Это называется ложь во спасение. У всех (!) есть скелеты в шкафу. Не всем (!) же их показывать
ну не знаю. а что, такая проблема НИКОМУ не врать? это давно было и Вы ему не изменяли, как я понимаю, так что че врать-то...
не рожайте вместе! Не стоит рассказывать, не ломайте его психику
Соври гинекологу, эти данные просто так.. . у нас кстати, таких вопросов не задают))
Семью потеряете, если скажете. Это никак не влияет на роды. Мозгами шевелите.
лучше написать в карте что один был, проверить ни как не смогут!
соври и не занимайся больше глупостями
ржала.
Соври гинекологу. Мужу неприятно будет
Оксана Иванова
Вам с мужем жить, а не с гинекологом