Свадьба, венчание, брак
Кто-нибудь бывал/сейчас замужем за иностранцем?Расскажите,мужья сильно привязаны к традициям своей страны?))
муж поляк.... но вот рождество и пасха для него очень важны... все по традиции, а так нормальный человек, знает крепкие словца русского языка!
Живи по принципу-с волками жить-по-волчьи вьть. И все будет ОК. Как и у меня 33 года.
сильно, особенно мусульманской веры, у меня подруга вышла замуж за пакистанца, который живет в европе уже 20 лет. Несмотря на это, у них постоянные комфликты (он хочет, чтобы она приняла мусульманство
У меня муж курд, но мы живем в России, поэтому в принципе то, что он мусульманин, никак не сказывается, живем нормально) только единственное - не ест свинину)) ) но вот если жить в стране мужа, то кто знает....
да, раз уж задумываетесь о браке в различных религиозных традициях, то следует думать очень серьезно.
что касается исламской веры, то тут надо быть готовой к тому, что рано или поздно (лучше рано) придется принимать ислам, одевать хиджаб/паранджу/платок (возможны варианты) , в противном случае рано или поздно придется разводиться. во втором случае, если вам к тому же "посчастливится" жить у него на родине, то детей в браке рожденных, вам, скорее всего будет не видать, как своих ушей.
что же касается других религий - думаю, здесь все не так страшно и компромисы, время от времени, имеют свои места быть. разумеется, я говорю об ортодоксальных религиях.
муж швед. поначалу были разногласия, теперь ничего, каждый в своем русле течет, потому как если религия настоящая (без "перегибов"), то и к другим религиям отношение ровное, как говорится, бог един, дорог к нему много, и каждый находит свою.
у исламистов же, насколько мне известно, ( и как показывают время и события) иной подход: кто не с нами - тот против нас. и тут уж действительно: с волками жить - по волчий выть (в хорошем смысле, никого не хотела обижать) .