Свадьба, венчание, брак
помогите те, кто был замужем за иностранцем (Американец)
какие ожидают подводные камни в совместрой жизни, что неследует делать , чтобы непопасть в просак? пожалуйста прошу отнестись серьезно . помогите советом кто чем может.
Я жила долго в Америке и у меня сложилось следующие впечатления. Американцы очень ценят независимость и свободу. Это может проявляться в том, что у мужа и жены раздельные бюджеты, или жена сама занимается починкой своей машины (американский муж вполне может сказать: дорогая, ведь это же ТВОЯ машина) и т. п. Это вовсе не значит, что он вас не любит, просто они изначально - такие, для них это норма. У них, в отличие от наших семей, считается дурным тоном обсуждать финансовое состояние других семей, в том числе и друзей, лучше никогда не задавать вопросов о зарплате. Очень четко следуют букве закона, даже в мелочах. Если, например, сосед припаркует машину на вашем газоне, то американец не подойдет к нему и не скажет: братан, будь человеком, убери машину с моей территории. Он позвонит в местное отделение полиции и предоставит право сказать то же самое шерифу дяде Сэму. Это не значит, что они все подлые стукачи, в их системе ценностей - это правильный и хороший поступок, благо для всех. Детей они рожают после 30, обычно в 33-35 лет.
А в остальном - гораздо лучше русских мужей: не требуют, чтобы жена готовила - для этого существует служба доставки обедов и ужинов на дом. Не настаивают на ведении домашнего хозяйства - для этого существуют Марии и Розы из братской Мексики. Ну и уровень жизни обеспечивают - не в пример российским семьям. Так что удачи вам и счастья))
Первое. Большинство америкосов "америкацентричны".То есть США - это лучшее, что есть в мире и мера всех вещей. Если в России деньги не всегда означают счастье, то в Америке счастье - это и есть деньги, а кто считает иначе нуждается в психиатрическом лечении.
Второе. Помешаны на здровье и спорте.
Третье. Все отношения регулируются ЗАКОНОМ. Если человек нарушил закон - твоя обязанность донести на него, даже если это твой брат или жена. Если закон корпоративный, то доносить надо не в полицию, а начальству и это одобряется и считается проявлением добродетели.
Второе. Помешаны на здровье и спорте.
с такими мыслями лучше не выходить замуж.... значит-ЭТО не любовь....
У меня у двух подружек сестры замужем за иностранцами. Одна за немцем (вот уж неизвестно, что в этой семье. 10 лет брак, детей нет) . Другая за американцем. Его родители миллионеры, но семье сына они не помогают деньгами - все должны сами. И все у них получается, и в Россию в далекую провинцию американец не боится ездить в гости к теще (в отличие от немца, который не был ни разу и так и говорит, что не поедет, убьют еще) . Названивает жена американца маме не в пример чаще и свободнее.
А может это просто индивидуально, и никаких закономерностей...
ne staraites prinesti svoi giznennii uklad v sem*ju. prismotrites i delaite kak vse. ne nado eto osugdat, dage, esli ne ponjatno. Postaraites vlit*sja v novuju gizn. Te kto ne sposobni izmenit sebja, cherez stress vikidivajutsja etoi sistemoi, vozvrashajutsja nazad i nachinajut vse grjaz*ju polivat. A obichai, ja dumaju mogno v inete naiti.
ну я замужем за немцем.. ничего особенного. главное головой по-чаще думать.
Какая разница, всё от человека зависит