Свадьба, венчание, брак

На какую сумму можно сыграть свадьбу? (недорого)

Anastasiya Komarova
если в москве с офиц регистр, фотографом, кафе, тамадой, прокат авто=минимум 250,000 руб на 50 человек. А можно просто прийти в загс расписаться, с родственниками в кафе посидеть и поехать куда-нить на курорт в свадебн путешествие=итого в 50,000 р (с учетом путевки)
Ирина Макарчик
Лучший ответ
На пару тысяч рублей- вдвоём посидеть в кафе. Свадьбы играются для толпы и понтов.
Anastasiya Komarova Не согласна
на 1000 руб.
..Стесняюсь спросить. . а зачем вам это никчемное пьяное мероприятие..?? не жалко денег..?. как по мне эт все давно в прошлом.. . свадебного наряда. . росписи.... и уютного ресторана на 4-х достаточно....
Olga Tsoy
Anastasiya Komarova У нас много родных и близких людей, которые должны быть на нашей свадьбе
У нас только самые родные были и в ресторане и на службе, ибо больше никто не нужен. Было церковное венчание ( у нас нет разницы церковь или загс, и то и то имеет одинаковую юрид. силу) . В переводе на ваши деньги всё обошлось в тысяц 50-75. Устраивать показуху для всей елки родственников - упаси боже. Да ещё куча приятелей/друзей - ещё хуже.
Йа Карамелька
До 10 000 дорого?
Ольга Здерюк
Anastasiya Komarova нет, конечно
Если не дорого, то проще простого. Каждый день что-то покупать из продуктов - консервы на салаты (соления, горошек, кукурузу) , ближе к дате колбасу, сыр, свежие овощи. За пару дней мясо. Алкоголь и соки покупать на сдачу от основных продуктов. Шикарные платья, костюмы и лимузины явно на показуху. Элегантное вечернее платье, классический костюм. Друзья на машинах найдуться наверняка. Любители пофотографировать сделают альбом похлеще любого фотографа. Ну а уж среди гостей пару весельчаков найдется тем более. И не обязательно к ЗАГСу подъезжать на крутом лимузине. И брилианты в кольцах совершенно лишнии. Тарталетки с черной икрой соседствующие с оливье и селедкой под шубой, вообще верх безвкусицы. Просто-вкусно-весело, сценарий идеальной свадьбы.
Ольга Литке
Мы вообще с мужем прожили 6 лет не расписаны.. . потом я забеременела, решили расписаться... Еле уговорила его заказать торжественную часть в ЗАГСе и фотографа для памяти... Он согласился на это во время подачи заявления))) Хотел просто расписаться и все... Денег у нас было мало. . 5000 гривен, рублями это тысяч 15... Я уже была с пузиком хорошим... Платье не покупали и не брали на прокат... Мне сшила бабушка за 2 дня платье в греческом стиле.. (хотя она не швея). Купили мужу брюки, рубашку, туфли. Мне купили туфли... Кольца мы получили обменом нашего золота старого... Поменяли его на колечки. фотографу не платили у нас снимал брат мужа и его подруга видео оператор, бесплатно сняла нам видео торжественной части. (Я считаю на фото и видео стоит заморочиться и потратить у кого нет знакомых). Праздновали дома у меня. В квартире, летом.. . было 15 человек... готовила вся семья блюда разные... изысканные, экзотические... в ресторане или кафе за такое кучу денег быт отдали... Прическу мне делала моя подруга парикмахер... Машину пришлось заказать одну... все остальные своим ходом добирались до ЗАГСа... мне стыдно... а деваться некуда было.... Все таки все родственники, все все понимают.... и рядышком совсем ЗАГС был. Вообщем все прошло отлично... я не жалею, что это был не пир на весь мир... никому не нужный... Даже если бы и были у нас деньги я бы все рано не потратила на гулянку шикарную... я лучше поехала бы отдыхать с мужем... Вообщем дома, в кругу семьи.. шикарный стол.... смех, настроение, песни, танцы, конкурсы... было очень классно... в конце мы запускали с мужем ночью фонари в небо.. . потом удалились из-за стола незаметно и уединились дома... фрукты, шампанское, конфеты.. . включили фильм Кейт и Лео)))) И отдыхали удовлетворенные нашей маленькой свадьбой))) Поэтому можно, если попытаться, потратить минимум... просто подумать кто у Вас знакомые, и чем бы могли помочь....))
Zarema Magomedova
Смотря где и как...
Galina Yatsenko
зачем вам свадьба тихо распишитесь а деньги потратьте на подарки для своей семьи вещи купите