Свадьба, венчание, брак
Если в семье все идет к разводу... венчание может спасти брак?
теоретически да
нет. к венчанию надо приходить будучи в крепком браке, проверенном временем и обстоятельствами, а не наоборот
Нет.
если людям это принесет спокойствие, то да
Нет, конечно.
Нет.
Нет, не спасет.
а вот их спасло?

если люди верующие ..то может и спасти, а так НЕТ... .
Конечно же нет, люди все равно разбегутся. Церковь в этом случае не помощник
За уши тянуть и давить потом на совесть? Зачем вам это?
венчание - это вам не реанимация, спасти не может. Спасти брак могут только люди.
нет. лучше развестись.
Нет. Это только грех на душу брать. Кривят же душой оба. Не уверены в своих чувствах и думают, что венчание укрепит их чувства. Нет, не укрепит. А обязательство перед Богом будет. А обещать нужно, когда твердо знаешь, что до конца с мужем или женой.
Нет. Нужна была помолвка, чтобы брак был крепким.
Если вы оооооооочень верующая семья, то думаю, может.... А так, вряд ли.. . Надо искать причину развода и устранить ее и только тогда ваша семья будет спасена. Сядьте и спокойно, без эмоций и криков поговорите. Вспомните, как вам было хорошо вместе. И из-за чего сейчас расстаетесь. Может, можно что-то изменить. Сходите к психологу. Удачи Вам! ! !
А смысл? ? Если любовь уже умерла, то венчанием ее не спасти!
конечно нет.. . венчание это своего рода глупость
если развод - значит развод - по другому ни как... пусть каждый идет своим путем и это правильно
думаю, что нет
спасти брак или заковать до конца дней - это разные вещи
людей с современным воспитанием неспасёт ничто.. .
людей классического воспитания это закуёт в цепи но щастье может так и непоявится никогда.. .
Важно понимать что венчание - это один раз и на всю жизнь - развода в нем нет. (исключение - смерть) .
Может лучше им разбежаться вовремя пока ещё дров неналомали?