Свадьба, венчание, брак
Можно ли простить измену" по пьяни "?
А чем измена "по пьяни" лучше какой-то другой измены? Даже по закону преступление в состоянии алкогольного опьянения карается ЕЩЕ строже.
по пьяни он может и родину и маму продаст, и расчленит, что дальше.. . ещё страшнее, когда человек по трезвяку и по пьяни--это 2 разных человека. ПОтом на суде с отрезанной башкой тоже будем оправдывать--это он по -пьяни
это отмазка. . мы вот ржали с мужика который напился в смерть. . жена отвела в спальню и решила раздеть и спать уложить так он гад орал отвали сучка я женат) ) ) )прям как в анекдоте. . измену нельзя прощать никакую и никому. . особенно если семейный мужик где-то ЖРЕТ а жена его дома ждет с детьми. . ФУ. . УБИВАТЬ ТАКИХ
Это только вам решать
а нет разницы, по пьяни или нет. Пo пьяни - это просто глупая отамзка.. . небось, поведется)) ) ) ага)) ) )
можно, если есть что сохранять. я не верю ответам выше, кто писал, что нельзя, им видимо в браке не повезло и измена по пьяне это последняя капля, или у них нет детей и сами хорошо зарабатывают, т. е. самодостаточные настолько, которым семья- то и не нужна
Не вижу принципиальной разницы.
Не только по пьяне, но и любая одноразовая " случайная" измена в народе называется"птичий грех". А прощать или нет решает каждый для себя.
Это примерно тоже самое если спросили: Если муж изменил мне на голодный желудок то его можно простить?
вот простите мне мою неосведомленность но.. чем измена по пьяни отличается от любой другой измены??? ?
Нет. это отягчающее обстоятельство.
По пьяни возможно что угодно.
Жолобова Юлия
а ты своей жене простил бы? если она по пьяни
Лучше куй соси, мож курить и пить бросишь.. .
ну нет
лично для меня не простительно
Если муж изменил можно. Если жена нет.
Татьяна Маршунина
глупость
Серафима Мышетопова
ооо блядуны себя уже оправдывают.. сейчас не домострой дядя.. строить женщин обломитесь а то рога вырастут
Анастасия Перминова
почему? только без примеров про чайники и замкИ.
Что говорится в Библии о разводе?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )
Ну, прощать или нет – личное дело каждого. А вот предложить такому «любителю» интима по пьяни принести справку от венеролога, наверное, стОит в любом случае.
По-пьяни уже прощать нельзя. Сегодня измена, завтра белая горячка и выкинет вас в окно.
А пьяного водителя, сбившего пешехода, тоже оправдать?
нет конечно
Ну вы что, издеваетесь? :) Вот вам простят неуплату налогов по пьяни? Никто не простит.
"Пьянь" - это отягчающее обстоятельство.
Можно, я думаю.
как говорят, что у трезвого на уме то у пьяного на языке или на деле
я б простила
Это ты про один только раз знаешь, а когда простишь твоя вторая половинка будет очень осторожно изменять, поверь, будет