Свадьба, венчание, брак

срочно требуется помощь!!!!

что делать, если брак трещит по швам(слишком разные)
кошка права на все сто, да и люди отвечающие здесь тоже.
у самой сейчас такая же ерунда. дочке полтора, кризис в стране, живем только на зарплату мужа, ругаемся чуть ли не каждый день, мысли о разводе были, но прошли. потому что мы поняли, что надо переждать, перетерпеть.
всем трудно, но жить можно. нужно просто постараться понять друг друга и принять некоторые стороны.
вот увидите, лялька подрастет, кризис закончится и все будет окей.
всему есть конец, плохому в том числе, надо только прилагать усилия, большие усилия, чтобы преодолеть проблемы.
так что, сцепите зубы, возьмитесь за руки, сходите к психологу и решите все проблемы.
и еще, совет, разговаривайте друг с другом, гуляйте вместе с ребенком. не стесняйтесь говорить друг с другом обо всем - о проблемах, о чувствах, о том что вам нравится и не нравится. главное - не кричать!!!!
Надежда ////////////
Лучший ответ
на вопрос "что делать? " по части проблем в семье большей частью тут советуют чаще всего "уйти, выгнать, кинуть, бросить, развестись" и прпрпр.
ответчики такие, сами того не осознавая, вносят свою лепту в статистику разводов и косвенно увеличивают их, потому что такие, как Антошки, рассматривают это как единственное правильное мнение общественности. принимают на веру, к сведению и руководству.

таких советчиков нужно ставить к стенке и расстреливать из крупнокалиберного пулемета.
Илона Иванова
вы не можете изменить мир? тогда измените свое отношение к нему.
т. е. измените отношение к швам или к треску. Только менять нужно себя, свое отношение, а не супруга, ребенка и мир.
Ведь именно разное притягивается. Это же здорово, что вы разные. наслаждайтесь своими "разностями".
Подробности на семейной консультации психолога.
научиться и постараться понять друг друга
и еще подумать над тем. а была ли эьо любовь? и надо ли вам сохранить брак
Лучше кошмарный конец, чем кошмар без конца.
Разбитую чашку не склеить.
оставить претензии и упреки. однажды что-то вас свело вместе. вспомните, как сердце билось, как нежно относились друг к другу. судя по аватарке семья начала трещать с появлением малыша. это нормально. просто не все пары выдерживают это испытание.
Naz Sakhipova
Стоит понять почему так происходит, и что каждый для другого хочет сделать и делает. Слишком разные-это отговорка. Люди вообще эксклюзивные и двух одинаковых не найти. Надо сесть и поговорить без эммоций и выслушать претензии своей половинки, потом сделать выводы.
Виктория Николаевна И это правильно. Надо искать компромисс. С чем-то придется Вам смириться, а с чем-то ей.
развод.. иначе еще хуже будет
нету универсального рецепта, каждый брак индивидуален, но в любом случае стоит побороться за семью, ведь у вас малыш, а это дорогого стоит
Если вы оба тяготитесь совместным пребыванием, то лучше расстаться. Но при этом можно не спешить с официальным разводом. Поживите отдельно. Время даст вам возможность понять ошибкой ли было ваше расставание или нет. Ведь часто бывает так, что люди опять обретают друг друга. Если расставание всё же неизбежно, постарайтесь поступить мудро и сохранить хорошие отношения. Не нужно сжигать все мосты. Жизнь долгая и сложная штука. Поверьте.. . Всего вам хорошего!
Если невозможно жить вместе, значит нужно жить отдельно....
Разводиться и никаких проблем.
посмотреть по новому на жизнь (в хорошем смысле) - поменяй СИСТЕМУ ЦЕННОСТЕЙ, чувак (походу дела косяк в тебе) ;-)
Оксана Черных
Судя по фотографии, у Вас маленький ребенок, а это огромная нагрузка на семью, советую просто перетерпеть и пустить все дела самотеком. Как говорит моя приятельница психотерапевт, иногда очень полезен пофигизм.
ну что за бред? Возьмитесь уже за головы! На аватарке вы? У вас ребенок?! Если да, то нужно быть ответственным, в первую очередь. Развестись-легко, а сохранить семью нужно суметь. Общайтесь друг с другом, находите компромиссы, неспроста же вы заключали этот брак? Значит, не такие уж и разные))
Согласна, что нужно отдахнуть друг от друга немного, сразу станет понятно нужны ли вы друг другу, нужны ли вам отношения. Если ответ будет нет, то разводиться, ребенку не будет хорошо в семье где родители не любят друг друга
пережить первые 3 года после свадьбы это самый кризисный перод если это переживете значит все будет путем)) пробуйте все возможные способы сохранить брак завяжитесь узлом )) желаю удачи))
либо разводиться, либо подождать и подстроиться друг под друга может и притретесь не надо горичится
а попробуйте сходить к консультанту по семейным делам. Я знаю, что вы может быть скажете, что это фигня, но в таком деле как спасение семьи надо попробовать все способы. А этот не самый плохой. Тем более у вас ребенок... Может быть после этого вы не такими уж и разными покажетесь друг другу... Удачи!
Елена С
Не спеши разводиться, присмотрись, если есть чувства, то ни какая разность ни страшна! ! Мы тоже долго, громко трещали, только для любви это не помеха) ) ...До сих пор потрескиваем))
Ольга Рочева
может в вашем браке пнреломный момент такое бывает не рубите с
плеча
взвесте все
Может устроить еще один медовый месяц?
отдохнуть друг от друга, а потом поймете нужны вы друг другу или нет. И ищите компромисы и больше отдыхайте вместе, ходите по разным местам отдыха и развлечений
_Sara _