Свадьба, венчание, брак
У мужа любовница, разводится или нет? есть дети у нас.
Я бы у мужа сразу спросила, может это только секс и не более, то можно что-то поменять, а если у них ЛЯбоВь.... то развод -однозначно.. .
А у соседа козел в огороде капусту жрет... .
Ваше личное дело.
отбей его у нее
отпустите мужика, вы ему надоели
ну если еще при этом он вас заставляет проституткой работать-это из ваших вопросов.
то ДА разводиться.
поговорить с мужем начистоту
не надо. пусть рогатая, пусть грязью облитая, зато замужем
Что говорится в Библии о разводе?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )
Хотеоа написать об уважении к себе и т. д но на секунду задумалась.... вы сами то чего хотите?
так ты же проститутка а он чем хуже
спроси мужа. он точней ответит.
Тех, кому изменил супруг, часто переполняет острое
чувство, что их предали и что их доверие обмануто. Консультант по проблемам
брака объясняет, почему супружеская измена наносит такую эмоциональную травму:
«Мы столько вкладываем в свой брак: с ним связаны все наши надежды, мечты и
планы. ..Мы ищем того, кому можно по-настоящему довериться и на кого всегда
можно положиться. Когда доверие обмануто, все рушится, как карточный домик от
дуновения ветра» .
Развестись со спутником жизни или нет в случае измены — личное
решение каждого. Но как понять, что делать? Давайте сначала поговорим о том,
что может помочь вам решить, возможно ли примирение.
Прежде всего стоит упомянуть, что ни развод,
ни примирение нельзя назвать легким делом. Кроме того, прощение измены само по
себе не разрешит тех проблем, которые есть в браке. Обычно, чтобы спасти брак,
требуется честный самоанализ, открытое общение и много усилий. Супруги часто не
осознают, как много времени и сил нужно затратить на восстановление нарушенных
отношений. Тем не менее многим удалось сохранить и укрепить свои семьи.
Для того чтобы прийти к хорошо продуманному выводу, невиновной стороне стоит
разобраться в своих чувствах и рассмотреть все возможные пути решения проблемы.
Например, можно спросить себя: хочет ли он вернуться? Порвал ли он
окончательно незаконную связь или тянет с этим? Выражает ли он сожаление о
случившемся? Если да, то искренне ли он раскаивается в своем поступке? Или он
пытается во всем обвинить меня? По-настоящему ли он сожалеет, что причинил
мне такую боль? Или ему просто жаль, что ее незаконная связь обнаружилась и
должна прекратиться?
Решительно ли он настроен восстановить брак?
Если да, то что он для этого делает? Удовлетворительные ответы на эти вопросы
могут стать поводом для надежды на примирение
В Библии говорится: «Без совещания
предприятия разрушаются» (Притчи 15:22, ПАМ) . Именно этот принцип
применим в случае, если супруги считают необходимым поговорить об измене.
Они могут честно высказать свои чувства, не вдаваясь без надобности в интимные
подробности. Это прольет свет на случившееся и поможет им правильно понять друг
друга. Тогда, возможно, заблуждения и непроходящее чувство обиды перестанут
отдалять супругов друг от друга. Конечно, как мужу, так и жене такой разговор
может казаться неприятным. Но опыт многих показал, что это необходимо для
восстановления доверия друг к другу.
Еще один важный шаг на пути к примирению —
попытаться определить, из-за чего в браке возникают проблемы, над чем,
возможно, нужно работать обоим супругам.
Может быть, вы недостаточно ценили друг друга. Возможно, вы проводили
мало времени вместе. Или, может, вы проявляли мало любви, уважения, нежности к
спутнику жизни и были скупы на похвалу. Совместное переосмысление ваших
ценностей и целей в жизни сблизит вас и поможет избежать неверности в
дальнейшем.
Многие заметили, что если стараться постепенно забывать горькую
обиду, то в конце концов чувство враждебности к обидчику пройдет. Это важный шаг
к восстановлению брака.
Ввиду сильной боли, причиняемой изменой, неудивительно, что
яркие воспоминания об этом событии еще долго могут тревожить сердце. И все же со
временем боль стихает, а смирение, терпение и настойчивые усилия со стороны обоих
супругов помогут восстановить в семье доверие и уважение
дуновения ветра» .
должна прекратиться?
В Библии говорится: «Без совещания
восстановления доверия друг к другу.
дальнейшем.
к восстановлению брака.
В Библии написано: «Рассудительный обдумывает свои шаги» (Притчи 14:15). Поэтому, следует серьезно поразмышлять о том, какие последствия он может за собой повлечь.
Четыре важных момента, которые следует принимать во внимание.
1 Денежные затруднения.
Возможные последствия. После развода ваш доход может снизиться. Не исключено, что вам придется переехать. Если детей оставят вам, возможно, будет трудно обеспечивать себя и заботиться о них должным образом.
2 Сложности с воспитанием детей
В случае, когда опека доверена обоим родителям, возникают дополнительные сложности. Приходится договариваться с бывшим супругом по деликатным вопросам. Например, сколько времени каждый из родителей будет проводить с детьми, как обеспечивать их и как наказывать.
Возможные последствия. Если опека доверена обоим родителям, ваш бывший супруг, возможно, не будет таким благоразумным, как бы вам хотелось, в вопросах, связанных со временем пребывания с детьми, с их материальной поддержкой и тому подобным.
3 Как развод отразится на вас.
Возможные последствия. Не исключено, что долго не будет проходить чувство обиды и гнева, вызванное тем, как обошелся с вами бывший супруг. Временами вас может одолевать одиночество.
4 Как развод отразится на детях
Если развод сравнить с войной, то дети — это ее забытые жертвы. Но что, если родители никак не могут ладить друг с другом? В самом ли деле «детям будет лучше» , если родители разведутся?
Надо признать, что дети часто бывают в курсе конфликтов между родителями и что трения в семье оставляют отпечаток в их юной душе. Однако думать, что развод в любом случае послужит им на благо, не всегда верно.
Возможные последствия. В результате развода дети могут сильно пострадать, особенно если вы не поощряете их поддерживать здоровые отношения с вашим бывшим супругом.
Тщательно все взвесив, вы, быть может, решите, что лучше всего постараться наладить отношения с супругом или супругой.
1 Денежные затруднения.
2 Сложности с воспитанием детей
3 Как развод отразится на вас.
4 Как развод отразится на детях
дак пускай к ней и валит)