Свадьба, венчание, брак

Как вам идея, чтобы будущего спутника жизни выбирал компьютер ?

Давно в детстве в журнале "Юный техник" я прочитал один фантастический рассказ, который написал Кир Булычёв. Там рассказывалось, как гостья из другого мира посетила дом простого пастуха. Она смогла установить с ним телепатический контакт на его родном русском языке. Много о чём они говорили, пастух и незнакомка с другого мира, я не буду пересказывать, но что интересное запомнилось, на их планете мужа (жену) выбирает компьютер. Все люди, их внешние данные, генетические, внесены в компьютер. Когда приходит время, им не нужно тратить силы на поиски - компьютер уже всё решил.. .
Что скажете, дойдёт ли до этого у нас, на земле? Вы за или против такого прогресса ?
Теоретически идея неплохая, но с маленькой оговоркой: компьютер пусть подбирает круг общения, где человек уже сам из нескольких кандидатур, близких по духу и прочим параметрам, выберет спутника жизни. Невозможно в комп-р внести абсолютно все привычки, а какая-нибудь особенность может начисто убить симпатию, например, манера смеяться или манера сморкаться. Даже плохая дикция может явиться причиной неприятия того, кого подскажет комп-р.
Юлия Юрьевна Сильченко
Лучший ответ
Душу нельзя заменить никаким роботом.. . это не прогресс, в подобном случае, а деградация всего человечества и каждого человека как личности в отдельности.. . но соглашусь с тем, что такое да, может случится, и скорее всего случится.. . )
Так даже лучше чем сегодняшний рынок бытовой проституции.
Елена Драчева
такого прогресса не будет! это не естевственно. Любой человек приходит в жизнь другого человека для получения опыта хорошего или плохого.
конечно за. никто же не заставляет жить вместе если комп ошибся.
может хоть с какой попытки правильно определит.
всё быстрее чем самому тыкаться мыкаться искать в стоге сена.
Ну почти что так и было когда-то.. . Родители выбирали. Ослушаться было нельзя.
против такого прогресса
Moldir Sabyrbaeva
УЖАС.
Нет, конечно, не хотела бы.
Это еще как в "Мы" Замятина.
Бррр.
отлично, если нет своих мозгов, то конечно лучше тогда воспользоваться хоть какими электронными.
не дойдет, хотя идея интересная... интересна тем, кто в первую очередь выбирает комфорт
Sveta Yudicheva
Это прототип, наших старинных обычаев, когда родители выбирали половинку сами своим детям.. .
Плохая идея, но мне уже всё равно. Я своего давно выбрала, а вы сами, как хотите, выбирайте.