Свадьба, венчание, брак

Почему женщины расстраиваются, если не могут выйти замуж, а мужчине, если не может женится все равно?

неправда. мужчин неженатых после 30 лет тоже не жалуют. тк плохой признак это.
Вика Япрынцева
Лучший ответ
женщине общество внушает чувство неполноценности, Если она не выйдет, не родит, не научится борщ готовить, да и про тикающие часы напоминают. Мужик.. а что мужик... олег табаков в 60 родил от молодой. Ну ладно, неудачный пример, всё-таки звезда, небедный человек. НО в нашем обществе так поставлено, Что мужчине бояться нечего, даже бедному, даже среднему, у нас общество мужчин, женщине цена--копейка, поэтому именно они в кровь разобьются, ухаживая за любым мужчиной, наготавливая 100 видов щей, лишь бы из взяли, поэтому они (м) и не переживают. Как только он решит быть семейным--он завтра же им будет
Татьяна Лукина зачем вы себя так унижаете и говорите за всех, что женщине цена копейка? что значит мужчинке бояться нечего? я например всякое гавно не подбираю
Ксения Черемисова а у нас в силу того что мужиков меньше, хороших---ещё меньше, бабы обучаются искусству минета ещё в детском саду. Потому что победит сильнейшая. кто будет более искуссной-ту и возьмут, и не только в приготовлении омлета. ВОт об чём речь. А не о том что вы не такая, или я не такая. ВЫбирает и перебирает мужик женщин, а если ты не такая---сиди одна
Ксения Черемисова я 100 % уверена. что вы со своей философией сидите одна, и будете ещё долго сидеть. ПОтому что королев у нас не любят. Найдётся 150 женщин на ваше место под солнцем рядом с мужиком. Выбирать будете не вы, а вас. Потому что в нашем обществе такое отношение к женщинам, и самих женщин к себе. Нравится вам это, согласны ли вы с этим или нет--это неважно
мужчины тоже расстраиваются
Daria *
потому что нормальное состояние человека это жить семьёй и рожать детей. без семье человек -ничто!
Жанна Жанна
не все расстраиваются
Ирина Алиева
Татьяна Лукина большинство.. мне бы было пофиг например
Мужчинам тоже не все равно. Но мы более живучие - и поверьте, одной многие вопросы решить проще. Браки приносили и радости, но в плане решения проблем и зарабатывания денег не порадовали ни разу.
Ирина Алевская
А мне, женщине, всегда было пофиг.
Никому не все равно, но лучше пока не заводить семью, если нет достойных. Нужно не расстраиваться, а думать и работать над собой
Галина *
Женатые мужики живут больше.
Бабушка всегда говорила, что всех мужиков после 40-ка лет на рудники надо отправлять - ни на что не годные, а я убедилась, что они негодные становятся её раньше.
Чего там за замужество переживать, ещё одни уроды лезут и кто их нарожал столько страшных....
Не стоит так обобщать - некоторым мужчинам одиночество тоже не очень нравится. А вообще, это так - устоявшиеся социальные стереотипы из далеких времен: якобы женщина начинает что-то значить только в браке, а мужчина всегда - весьма значимая личность)