Свадьба, венчание, брак

Со скольки лет можно замуж? Или хотя бы переехать жить к МЧ?

Встретила новый год в семье своего МЧ. Это было так клево)
Он меня в 6 вечера, как принцессу (хотя у дракона мы отпросились еще пару недель назад), украл из башни и в 10 мы приехали в замок его сестры). Меня приняли как свою - я также со всеми веселилась, на стол накрывала и с детьми играла.
Только постелили мне с 4х-летней племянницей, а не парнем, но было как то странно приятно лежать вместе с этим чудом - мысли были ‘а если бы это была моя дочь... '.
И даже то что летом я его маме не понравилась (из-за возраста), сейчас она нас приняла, но всё равно говорит что лет 5 надо подождать...
Как сердце подскажет так и делай.... хочется живи и все ...только всех нужно к данному событию подготовить иначе у всех будет шок хаус и неразбериха. Имеется ввиду близких
Мави Валенсия Бамбела
Лучший ответ
В 23 года!
У мамы с папой спроси! Папа ещё и ремня всыплет...
Замуж выходить оптимально в 25 лет. Созреете хотя бы физически.
Ранние браки почти все приводят к разводам. Все мои одноклассницы, кто выскочил в 17 лет, уже дважды разведенки с детьми.
Айюми
Какие отношения в твоем возрасте, дитё ?
Тебе 13 лет, о чем речь, о каком браке ???
Жди еще лет 5-6 - тогда женись. А сейчас ты ребенок. Наслаждайся детством.
Камила ...
Alla Asfaux а потом уже и замуж не очень то и хочется =))))
Постелили с 4-х летней племянницей, а тебе самой, видимо, не намного больше. Какие замки, нафиг? Мультиков что ли пересмотрелась.
Gulzina Arzieva
Слушай родителей эта самые близкие тибе люди каторым ты нужна ани тибе плахога ни пасаветуют! Ты исчо глупая но этага не панимаешь пока что и запомни апустицо оч легко йа видел как за годик девушки превращались ф спившихся бамжих каторые переспали с кучей мужикоф и были уже никаму ни нужны а начиналась фсё вот так вот невинна! Запомни фсему сваё время если хочешь семью и дитей! Рановато тибе исчо па мч гулять!
Елена Синёва
Людмила Чаркова Мы вместе уже почти год и хоть и для него это трудно (то что я пока не могу дать то что он хочет по возрасту), и для меня (то мне хочется больше внимания, но он постоянно на работе, даже сегодня уже). И я знаю что я у него не первая, но зато он у меня единственный и я хочу стать для единственной.
Елена Синёва Мой тибе савет прежде чем что та сделать пасаветуйся с радителями ани были такими же ани больше фсех за тибя переживают исчо рас пишу ранавата тибе гулять с МЧ!!!
Наталья Куницына А тебе посоветую выучить язык.
Елена Синёва Иии фсё? : )
Понимаю. Желание быть рядом с тем, кто нравится тебе и кому нравишься ты, может быть невероятно сильным, даже в очень юном возрасте.
Но посмотри на себя. Подумай:
Какие у тебя отношения с родителями, а также с твоими братьями и сестрами? Часто ли в разговоре с ними ты выходишь из себя, язвишь или грубишь? А что они скажут о тебе в этом отношении? То, как ты общаешься с родными, показывает, как ты будешь относиться к своему спутнику жизни. В каком возрасте, по-твоему, можно вступать в брак?
Теперь спроси об этом своих родителей и задумайся.
Уверена, первая цифра меньше второй.
Так что перед тем, как сосредоточить свое внимание на каком-то одном человеке, нужно время, чтобы изучить очень важный "предмет" — создание прочной дружбы. А потом, когда ты встретишь того, кто тебе подходит, ты будешь в состоянии построить крепкие отношения.
Потому что хороший брак — это в первую очередь союз двух хороших друзей.
Ekaterina Efremova
Не обольщайся, девочка. Принц "с поместьем" женится только на прЫнцессе (если вообще оно ему надо будет))))
Akbisen ...id140530071
Людмила Чаркова Если смотреть сколько он работает - он не Принц, он папа Карло. А если взять то что не готовит, и убирается только когда начнет спотыкаться - то в жены ему надо Золушку или Белоснежку.
Людмила Чаркова И я к этому готова)))
с 18. Но я вообще не понимаю, как 23-летний парень может встречаться с 13-летней девушкой? А ты не торопись во взрослую жизнь: еще успеешь. Поверь, не все так, как в твоей сказке. Лучше учись, дружи с подружками, ходи в кружки, думай о будущей специальности.
С)
Сания )))
Блин, насмотрелись херни, волосики не закурчавились, а уже с мч жить, жопу драть ремнем ежедневно, хрень и выйдет
Нельзя!!!! Ты дура!!!! До 18 даже не думай!!!!
У меня ощущение, что вся эта история придумана.
с 18
Liza Tskhe
педофил твой парень
Что-то все грозные такие. А я за автора порадовалась. Если это любовь - не надо ее скрывать и утаивать!
когда научитесь терпеть и прощать
Скажите, а это вообще нормально, что 23-летнего парня интересует 13-летняя девочка? Зачем она ему? Что он в ней нашел? Или это я отстал от жизни?
*светлана* У* Веру в то, что он принц. А не малец прыщавый.
Светлана Титова Да сейчас в 23 еще такие принцы, что от мальца прыщавого не ушли, до сих пор играют в игрушечки и совершенно не хотят думать. Но девочка 13 лет с 23летним парнем - это абсурд. Им вообще должно быть неинтересно друг с другом, если он конечно не педофилических наклонностей
с 16 и с согласия родителей
а ты нужна ему будешь в твои 18 лет?) да и он тебе
не раньше чем 18.. по залету можно и в 17.. по суду вместе с залетом можно в 14(и то не факт, что паренька за разврат малолетних не посадят ).. но оно тебе надо???
Не торопись. Сначала получи профессию.
сними розовые очки! когда он тебе сделает больно будет поздно.
99 % что залетишь и будет покореженная жизнь. Даже если женится- брак по залету редко счастливый.
Ты красивая, и он балуется с тобой. дорогие подарки, при его деньгах-мелочи.
Включи голову!
Надеюсь, что если останешься с ним, то все твои мечты сбудутся. К сожалению, это с вероятностью в 1 %
А я считаю, что любви все возрасты покорны. Автор - творческая и тонко организованная личность. Ошибки же - удел всех "новичков", будь человеку 13 или 25. В 13 лет, кстати, в случае чего, забыть неприятности легче, чем в 25.
Жить у мальчика можно с любого возраста. В семью лучше входить по-хорошему. Главным лимитирующим фактором обычно являются деньги (чем в магазине принцесса будет расплачиваться за снедь для принца, или наоборот). Замуж по законам Российской Федерации - с 18 - обычно, с 16-и при некоторых обстоятельствах.
Кто не согласен и грубят вам - может, они просто завидуют, что подобного чувства им пережить не суждено?
Вот и хорошо, пусть пока строит ваш собственный замок, копит деньги на свадьбу, ты чуть чуть хотя бы этим временем подростай, если родители не против можно будет и по раньше... понимаю тебя мы с моим теперешнем мужем вообще ещё с пяти лет вместе, вот пока он дом построил и т. д. сейчас уже живём несколько лет вместе, уже есть дочка, живём дружно и счастливо, чего и тебе желаю,,,,
врёшь ты всё. мечтай, но живи реальностью
Олеся Лапшина
С восемнадцати к сожалению
16 лет
Гуля Адиева
если не хочешь засадить парня за решетку по статье растление несовершеннолетних, лет так на ...дцать то подожди совершеннолетия. и уважай мнение его мамы
Ирина J
Девочка, не спеши жить, учись, получи хорошее образование. Успеешь повозиться и с пеленками, и с кастрюлями. Наслаждайся свободой, а то ведь через пару лет наскучит семейная жизнь и захочется погулять, а у тебя уже киндер может появиться.
сколько тебе лет? если ты еще маленькая или, скажем так, недостаточно взрослая для такого шага, то не надо никуда спешить, а если вам с молодым человеком уже достаточно лет, чтобы совершать такие взрослые поступки и принимать такие решения, то придется серьезно говорить с его и твоими родителями, чтобы они поняли что Вы не в игрушки собираетесь играть, а строить семью
ремнем бы тебя хорошо отходить по пятой точке, фантазерка
Вообще принято вступать в брак не раньше 18 лет. Но если уж действительно любовь, то с согласием родителей можно выходить в 16. В каждом городе свои законы, в России, в Беларуси, в Украине насколько мне известно, в некоторых городах существует закон, где по обоюдному согласию родителей (со всех сторон) можно выходить замуж и в 14.
Но девочка, тебе 13? Ни о какой свадьбе речи идти не может. я не говорю, что ты маленькая, но..
мне 28, моей девушке 16, встречаемся два с половиной года. О свадьбе два года назад мы и не думали, такие мысли начали приходить в голову только сейчас. Мы женимся только тогда, когда ей стукнет 18, не раньше.
---
Один вопрос, ты спишь с ним?
Если да, то по нем тюрьма плачет, тебе ведь всего 13.
--
Чтобы не было налета на меня, типа, а сам-то. То говорю сразу, я со своей девушкой первый раз переспал, два месяца назад, с учетом, что ей через неделю уже 17.
---
Поэтому, девочка, думай своей головой.
Когда начнёшь понимать сколько лет дракон тебя воспитывал и растил.
И сама будешь готова сделать тоже. Тогда вперёд.
Жизнь она быстро все замки рушит и возвращает на грешную землю.

Рано тебе ОДНОЗНАЧНО.
С 25 лучше всего.
с 18 лет спокойно выходи замуж, но лучше не торопись!
Девочка, тебе только 13!!!!Зачем тебе переезжать к мужчине!!!? Учись, наслаждайся детством! Не надо взрослеть раньше времени. Лет через 7 можно задуматься над этим вопросом, но не сейчас, ты так молода. Радуйся и наслаждайся жизнью))))) Переехав к мужчине ты готова стирать, готовить, убирать дом??? Вызволить на свои плечи всю женскую работу по дому???? Сними розовые очки и посмотри на реальную жизнь. Встречаться со свои любимым человеком каждый день-это одно, а жить бок-о-бок - это другое, романтики уже не будет... P.S. учись, деточка, тебе еще ОГЭ и ЕГЭ сдать))))))
Людмила Чаркова Готова) и часто у него дома я готовлю) и на учебу наши встречи влияют положительно, потому что пока уроки не сделаешь - никуда не пустят, а если что то получается - он помогает.
вообщве по Конституции РФ с 18 лет
Сказка... мечтай и дальше) Какие замки? Какие драконы? У меня сейчас такое чувство что тебе 5 лет, а ну если по. делу то замуж с 18, жить- как только пузико вырастит так и иди жить к своему принцу, для разнообразия на черном коне)
читай Коран, там есть твой ответ
Miko_
В 13 лет и уже есть МЧ? Вот это даа... Девочка, займись лучше уроками и папе с мамой больше внимания уделяй! И упаси тебя Господь не наделать глупостей раньше времени!!!
WHAT A FUUUUCK???
зачем ты это пишешь?!
где твой мозг?!
когда единороги в твоей голове перестанут тебе указывать
Вообще с 18,но не торопись свадьба это штамп в паспорте а если вы и вправду друг друга любите то ждать 18(+-) только чтобы сыграть свадьбу это лишнее!) хотя это не любовь.. тебе не рано? Он тебя на 10 лет старше! Он больше на маньяка похож!
Я поражаюсь 23 летнему кобелю у которого нет чувства отвественности. А у тебя это переходный возраст и как следствие - любопытство, но не здоровое. Это пройдет.
По закону можно жениться (выходить замуж) с 18 лет или же с 16, но с розрешением родиелей (опекунов) ,удачи вашей паре)
у меня подружка забеременела, и вышла замуж в 15, если забеременеешь то с соглашением родителей можно если они не соглашаются, то судебное дело на него вешается
Детский сад!!!! Каждый ребёнок знает с 18-и!!!!
Замуж можно с 18 лет.