Свадьба, венчание, брак

вопрос про женитьбу ЗАГС

Нужно пожениться с одной женщиной, без всяких церемоний, торжеств, и колец. Можно же прийти в ЗАГС и поставить штампы, подписи, и пойти домой. Вопрос банальный, понимаю, просто я этого никогда не делал. Что нужно что бы это сделать имеется ввиду, какие документы? сколько по времени это может занят?
Если нет справки о беременности, если нет справки с диагнозом болезни не терпящей времени ( ну вы меня поняли), если нет справки о ходотайстве об ускорении процесса регистрации в связи с спец выполнением особо важного задания, то плиз в общую очередь, на пару месяцев, чтоб успели чувства проверить :)).Порядок такой в ЗАГС. А то мало ли что у вас за это время стрясётся.
Юлия Кузнецова
Лучший ответ
Татьяна Шуберт слушай, интересная справка, а за поддельную сколько влететь может административки?)))
Так приходите, оставляйте заявление и скажите, что "без торжеств". Вот и всё. Через месяц придете, распишетесь - и всего доброго. В чем проблема-то?
Галина Орлова
да, можно. Но всё равно между подачей заявления и регистрацией брака пройдёт время. при уважительной причине, подтверждённое документами, срок ожидания свадьбы несколько дней. Если общим порядком, то не менее 1 месяца. а все эти церемонии - кольца, платье, букеты, гости и марш Мендельсона вовсе не обязательны, законодательно не предусмотрены.
Zere Kurymbaeva
подаете заявление
через месяц приходите регистрировать брак, в будний день, в кабинете у регистратора
тихо и обыденно
Елена Карелина
Подаёте заявление в ЗАГС, а как проведёте бракосочетание - ваше личное дело . Но обезательно нужны 2 свидетеля .
Дина Туменбаева Не нужны уже свидетели.
Нурсулу Ирбаева свидетели не нужны уже более 20 лет....
Все равно наиобщих основаниях, платите гос. пошлину 200 руб. (Если не подорожало), подаете заявление за месяц, с собой паспорта и еслп в разводе, тотдокументы, подтверждающие это.
Cristina Cotos
приходите с паспорта и подаете заявление на регистрацию без торжества. а там уже скажут когда нужно, может у них на завтра будет свободно
приходите в загс, подаете заявление, выбираете дату регистрации... вам укажут точное время... через месяц с паспортами приходите в загс, ставят штамп в паспорт и выдают свид. о регистрации брака.. минут 10-15 займет
لي اغفر
В загсе всегда очередь. Сначала нужно заявление подать, потом месяца через два можете жениться хоть с кольцами, церемониями, гостями, фатами, хоть без всего этого