Свадьба, венчание, брак

Вопрос про загс и смену фамилии

Сегодня с парнем подали заявление в загс, до этого я туда много раз звонила, узнавала что и как, но там такая ужасная тетка по телефону отвечает просто не передать. Ну это ладно. В заявлении я написала что останусь при своей фамилии (чтоб не мучиться со сменой документов), жених смертельно обиделся. Придя домой, решила все-таки взять его фамилию, позвонила опять в загс, спросила как можно изменить в заявлении, тетка буркнула в момент регистрации и бросила трубку. Сижу и нервничаю, что делать? Как же это можно будет поправить в момент регистрации, если свидетельство о браке заранее готовят???
Свидетельство не заранее готовят. Я тоже написала, как Вы, а потом передумала. В момент регистрации на заявлении с обратной стороны допишете, что хотите взять фамилию жениха (Вам продиктуют) , потом распечатают св-во о регистрации брака, Вы его проверите, а получите уже при торжественной регистрации (минут через 5-10).
Елена Свиридова
Лучший ответ
свидетельство о браке заранее не готовят.. . у них бланки есть специальные, и они уже там на месте на бланке печатают ваши данные
когда приедете в загс на регистрацию, вас еще раз спросят о смене фамилии, тогда и скажете, что решили поменять
В момент регистрации у Вас спросят о фамилии. И свидетельство после регистрации делают. Удачи!
я свою оставила.
Ирина Гликина
Не переживайте! Я была в такой ситуации, в день когда подавали заявление написала свою фамилию, а когда приехали в день регистрации, дают бумаги ещё раз подписывать и в последний раз спрашивают не хотите ли сменить фамилию! Тогда то я и решилась!)
Zhanataeva Nurgulya))))
Зачем ждать регестрации? Надо поехать туда же и всё обьяснить, они просто исправят и всё! А если тянуть до регестрации, то точно будете со своей фамилией)
сходите в ЗАГС еще раз. действительно свидетельства ни при заключении брака печатаются. а то потом тока через суд
Гука =)))
Нужно поехать в ЗАГС и переписать заявление, подругому не получится!!!
Возни с документами не так уж и много, когда меняешь фамилию. Теперь нужно снова ехать в ЗАГС и переписывать заявление.
так поедте еще раз в загс! а почему сразу не обсудили это с вашим будущим мужем? потому что в момент регистрации будет уже поздно!
попробуй не звонить а сама съездий в загс. уж наверняка
Вообще, при смене имени, отчества или фамилии меняется числовой код человека, так сказать - меняется судьба. Посчитайте свой числовой код со своей девичьей фамилией и с фамилией жениха - посмотрите, как может измениться значение судьбы.
Да и, в частности, смена фамилии роли не играет. Какая разница - на какой ты фамилии. Главное, чтобы в будущей семье были любовь, уважение друг к другу!! ! А эти качества не зависят от фамилий.. .
Изменить заявление вы можете в любое время - обратитесь снова в отдел ЗАГС и заново заполните либо внесите изменения в старое заявление.
Счастья вам!!!!
мне это очень знакомо, когда подавали заяву решили оставить все как есть, а когда наступил день свадьбы прям загсе устроил истерику, ну и что б не растраивать гостей смирилась, вот уже 12 лет ношу его ненавистную фамилию