Замужние если бы время назад вернуть вы бы фамилию поменяли или девичью оставили? И зачем ее менять, лишние заморочки?
Холостые вот а вы хотите сменить фамилию или свою оставить?
Свадьба, венчание, брак
Смена фамилии. Вопрос замужним и холостым
свою оставить
я выхожу замуж не в рабство, чтоб брать фамилию хозяина. Я самостоятельная личность, у меня есть папа, у меня есть своя история рода. Я не хочу под кого-то застилаться. даже в таком деле как взять чужую фамилию
А я и не меняла фамилию... свою оставила....
Свою вторую убеждал не менять. Не послушалась. Потом взяла фамилию второго мужа. Когда появился третий, вернулась к девичьей. Чего сразу не слушала?
Поменяла и не жалею. Не так много заморочек было. Зато у всей семьи одинаковая фамилия. А если у мужа - одна, а у жены - другая фамилия, то дети на чьей фамилии ?
Я бы так и оставила мужнину. Никаких заморочек не было, менять не сложно. Если я создаю семью с человеком, я хочу, чтоб все были под одной фамилией.
Фамилию не меняла и не собираюсь
Поменяла бы. Хочу с мужем носить одну фамилию.
не меняла и не поменяла бы сейчас.
Мне новая фамилия больше нравится, чем старая. Не жалею, что поменяла.
Фамилию поменяла, потому что считаю, что так нужно, традиция сложилась веками - жена берет фамилию мужа. Поменяла паспорт, ИНН, банковские карты. Вернуть свою не хочу. А вообще считаю, что согласие по поводу смены фамилии должно быть обоюдным. Знаю одну пару, которые поссорились прямо в ЗАГСе, когда выяснилось, что девушка не хочет брать фамилию мужа. Так и расстались, все уперлись. Другая пара - люди за 30, имеют общего ребенка, живут вместе, но не расписаны, т. к. жена хочет брать новую фамилию. Сейчас расходятся, в частности из-за фамилии.
Так зачем создавать себе проблемы?? ? Пусть мужчине будет приятно, что жена взяла его фамилию, это мелочи жизни. Девушки, будьте сговорчивее!!
Я не меняла. Вижу в этом только плюсы, если муж не зануда с комплексами, конечно. И в том, чтобы сменить фамилию, ничего плохого не вижу. Есть люди, которые боятся лишней возни с документами, на самом деле не так всё страшно. Какие-то принципы, твоя, моя, общая, родовая.. . Не понимаю. Если хочется, то надо поменять.
Поменяла и вполне устраивает.
Поменяла и ооочень довольна!
для меня нормально сменить фамилию
Заодно и страну проживания смени.
оставила бы свою. мне моя больше нравилась. но муж настоял.
Была Юржиц-стала Мякушка.... Сначал стеснялась потом привыкла... Но дети должны носить фамилию отца. НЕ говорите, что этого женщинам не нужно.