Свадьба, венчание, брак
Вопрос женщинам, замужним или там бывавшим! Куда бежать оформлять документы на смену фамилию после замужества?
в паспортный стол со свидетельством о браке менять паспорт, потом в страховую компанию менять полис, затем в налоговую - менять ИНН, на работе поменяют страховое свидетельство государственного пенсионного страхования и зарплатную карточку, если есть военный билет, то придется еще и в военкомат чапать.. . НО!! ! если вы после регистрации брака планируете еще и прописку поменять, то сначала меняете паспорт, потом прописку, а потом уже все остальные документы. Все это займет у вас не больше месяца (военник правда делают очень долго - почти 4 месяца...).
в ЗАГСе Вас спросят оставите фамилию или меняете. Если меняете то поставят штамп в паспорте что он не действителен на основании свидетельства о браке в котором будет написана ваша прежняя фамилия и фамилия посте заключения брака. С прежним паспортом и свидетельством о браке идет в паспортный стол по месту прописки и меняете паспорт в течении месяца.
в загс
не меняйте ее:))))
В паспортный стол!
Бегите в ЗАГс.
Ну в паспортный стол я так помню, там меняете паспорт, ну а потом все остальное. С паспртом сначала в ЖЭК
в первую очередь - в паспортный. потом в пенсионный - свидетельство.
Дарья Дабина
пенсионное меняют на работе
после бракосочетания выдают свидетельство о заключении брака. с ним сперва отправляемся в паспортный стол, меняем паспорт, затем с новым уже паспортом идём в пенсионное, и в налоговую!!!
Похожие вопросы
- Девчонки, волнует вопрос о смене фамилии при замужестве. Менять или нет?
- Как вы считаете, обязательна смена фамилии при замужестве?
- Девушки, сколько ушло времени на смену документов при смене фамилии (брака)?
- Смена фамилии при замужестве
- Какие меняют документы после смены фамилии ?
- На сколько для Вас принципиальна смена фамилии при замужестве?
- Смена фамилии при замужестве...Справедливо ли это?Кто что думает?
- А что, смена фамилии при замужестве - пережиток прошлого?
- скажите с чего начать смену документов, после смены фамилии?
- Откуда пошла традиция смены фамилии при замужестве?