Как получите свидетельство о браке-идите и фотографируйтесь на паспорт. Со свидетельством, фотографией, старым паспортом идите в паспортный отдел. Там пишите заявление (попросите справку, что паспорт у вас на продлении, там будут указаны и старые реквизиты паспорта) , особой силы справка не имеет, но иногда может пригодится. Паспорт делают примерно 2 недели. Как получите новый паспорт, тогда можете делать все остальные документы (Инн в налоговой, снилс в пенсионном, полис в страховой, банковскую карточку в банке, водительские права в гаи, загран паспорт) . Не забудьте отнести новый паспорт на работу, но только одновременно и банк предупредите о смене фамилии, чтоб з/п слали уже по правильным реквизитам, если на работу вы отнесете, а банк не предупредите, з/п может не пройти, и соответственно наоборот. Все эти можете делать одновременно, не дожидаясь пока будет готов один документ идите и меняйте другой. Везде с собой берите новый паспорт, свидетельство о браке, старый документ, РУЧКУ, чтоб писать заявление.
Сроки-ну это уже от вашей проворности зависит, можно и на несколько месяцев удовольствие растянуть, а можно быстренько пробежаться по всем инстанциям, а потом ждать когда сделают. В среднем 2 недели переделывают в каждой конторе.
В принципе все, дипломы, свидетельства о собственности переделывать не обязательно. как говорится глаза боятся-а ноги ходят!
Свадьба, венчание, брак
скажите с чего начать смену документов, после смены фамилии?
начните с паспорта ( неделю заняло у меня все это дело)
потом мед. полис - ну тут я долго ждала его
зарплатная карта - это ваще отдельная история. Сбербанк у нас в этом плане работает отвратительно! Я без карты жила 4 месяца
В остальных организациях ничего не меняла, автоматом все делается, ну или потом просто надо прилагать свидетельство о браке
в паспортный стол - там все узнаете....
паспорт, мед. полис, пенсионный, вод. права если есть
Лаура Чингужанова(Садганова)
да все, есть , а долго ли менять и много времени займет?
N@stёнк@ Игнатова
Права на вождение по закону менять не обязательно, больше пробегаете. А с остальным удачи и терпения. Я через это прошла. только с ИНН все никак не дойду.
сначала паспорт а по нему все остальное