Свадьба, венчание, брак

Девушки, сколько времени у вас заняло переоформление всех документов при смене фамилии? Как впечатление от процесса?

а зачем ее вообще менять! ? это советские пережитки!
если любит, то ему наплевать какая у тебя фамилия.
нам всеравно.
есть вещи выше и чище чем возня с бюрократами!
любите!!!
Зульфия Рахимова
Лучший ответ
как-то всё само собой и между делом, даже в памяти не отложилось...
Таисия Родина
Я как представлю, что придётся менять паспорт, полис, пенсионное, предоставлять в собес копию нового паспорта (для детских пособий) т. д... и всё это очереди, очереди, очереди... Фу... а сейчас дочь на моей фамилии, потом ещё и ей док-ты менять... Сказала отцу ребёнка, что замуж зе него не пойду... он обиделся, тк хочет, чтобы у нашей семьи была одна фамилия.
Если в Москве, то многое зависит от района прописки. В центре смена паспорта проходит довольно спокойно, а вот в спальных районах. . эти ужасные очереди за справками, в самом отделении милиции...
все быстро- паспорт за дней 10, полис 10 минут, в институте только заявление написала и копию свидетельства о браке, а водительские права получала после свадьбы.
Cейчас этим занимаюсь. Надоело уже. Уже хочется побыстрей его поменять и забыть об этом.
впечатление ужастное.... пришлось менять все документы.... полностью все
недели 2, кажется. По-моему, без проблем.
Муж не настаивал, кажется, - я сама была не против. Если бы не хотела менять, не стала бы. Это же условности все
Наталия Чечет
да как тои не заметила. паспорт через 2 недели выдали. пенсионного у меня тогда еще не было. полис 3 месяца ждала. ну если чесно он и не нужен был.
А*
Аиса ***
примерно 3 месяца. и даже не потому что паспорт долго меняли - его за 2 недели сменили, а потому что мед. полис делается 3 месяца. Муторно все это - но мы с мужем сразу решили что у нашей семьи будет общая фамилия !
И он мне даже помогол в сборе и получении документов :)
Впечатления не просто ужасные, а кошмарные просто!!!! Волокита страшная!!!! Поражаюсь, как я это пережила! ? Жалею очень, что пошла на это... Много нервов потрачено))))))
Вообще никаких впечатлений не было. Все проходило само-сабой. Паспорт помеяла в течении 3-4 дней, просто заплатила за срочность. Полис получила в течении 10 минут, а потом на работе выдали. Пенсионный и ИНН в течении недели. И все никаких проблем.