Свадьба, венчание, брак

Сколько времени занимает замена паспорта при смене фамилии?

Возможно ли доплатить за срочность и как изменятся сроки замены паспорта в таком случае? Если конкретнее, то интересуют сроки замены паспорта для Краснодарского края.
не менее недели. нужно взять в администрации или управе 2 листка прибытия, 2 листка выбытия, заявление, заполнить, проставить печати и вперед -в паспортный
Светлана Журавлёва
Лучший ответ
Паспорт выдается гражданину в срок не позднее чем 10 дней со дня принятия заявления о выдаче (замене) паспорта и соответствующих документов и личных фотографий органом внутренних дел. В случае оформления нового паспорта взамен утраченного срок оформления паспорта не должен превышать 1 месяц со дня подачи заявления. После подачи заявления об утрате паспорта гражданину выдаётся временное удостоверение личности, которое изымается при выдаче нового паспорта. В принципе паспорт могу сделать за 5 минут, если будет очень весомая причина (например, сделка по продаже квартиры).
*vera* *poplavskaya*
У меня были знакомые в паспортном - за один день все сделали.... утром отдала - вечером забрала. . (банка кофе и коробка конфет)...
обычный срок месяц... есть срочный вариант 2-3 недели.... а если еще и знакомые в паспортном столе есть сделают как мне за 3 дня)
Rita- Rammstein.
делают за месяц.. . Я тоже хотела срочно, но мне сказали что такой услуги больше нет. . позвоните в паспортный стол и спросите..
1 месяц
около недели .. ну а там смотря насколько вы знакомы с паспортистом. . бывает и в этот же день меняют...
Kiko 7
Мне делали две недели, но при этом ещё делала выписку