Свадьба, венчание, брак
Девочки а когда паспорта сдают в Загс?и как происходит смена фамилии..как скоро их вернут.
Хотим сразу после свадьбы улететь в путешествие..вернут ли мне паспорт?
принесли непосредственно на регистрацию. отдали сразу после неё.если берешь фамилию мужа то паспорт действителен только месяц, обычно на первой страничке ставят печать что подлежит обмену. в паспортном столе забирают делают не долго. я через неделю новый получила.
Oksana_Kravtcova1977
то естьь если свадьба 12 числа а мы улетим 14 то нас выпустят за границу?
Tanya N.
Уже не ставят печать о том, что паспорт подлежит обмену, но лучше не затягивать, потому как штрафы увеличились. С соседки 2500 содрали за то, что она полгода не приходила менять.
Паспорта сдают в паспортный отдел, а не в загс. Нужно предоставить свидетельство о браке-делают недолго, ну можно еще попросить. Это для получения паспорта с новой фамилией. А если оставили свою то не надо менять.
паспорт вам сразу отдадут, потом идете с ним к паспортисту и меняете.
Паспорт отдают в ЗАГСе сразу, но на нет стоит печать подлежит обмену, и он с этого момента недействителен.. . если едете за границу, езжай по старому загранпаспорту, а по РФ нужно менять в течении 20 дней, а то еще и оштрафуют, замена паспорта в паспортном столе 10 дней максимум, ну как договоришься с паспортисткой может и побыстрее, но неделя все равно уйдет...
Паспорта сдают в паспортный стол. Загс паспорта не выдаёт.
паспорт возвращают сразу после церемонии в загсе.
фамилию в паспорте вам надо будет поменять после свадебного путешествия, явившись в паспортный стол.
Главное не затягивать, я не меняла паспорт 5 месяцев, с меня взяли штраф в пасп. столе. 200р. Потом паспорт забрали и выдали справку на месяц, а потом пришла забрать его.
А в загсе ставят просто печать и все, сразу отдают.
С каких это пор Загсы возвращают паспорта? Они вообще то остаются у них до развода
Мы сдали за 2 дня до регистрации, а после ригистрации их вернули
Паспорт вам вернут сразу с печатью и свидетельством. Можете лететь в путешествие. Вернетесь, пойдете в паспортный стол, напишите заявление и всё, что там полагается и сдадите паспорт на обмен. Вернут (вроде бы, не помню точно) через 2 недели.
привет муж здравтсвуите?