Свадьба, венчание, брак

почему русские дамы из замены документов по причине смены фамилии делают такую драму? это ведь не такая проблема!!!

Хм, а я даже не помню, сложно ли это и много ли времени заняло.. Видимо, не долго и не муторно)))
Айзада Мырзатаева
Лучший ответ
никакой трагедии.
фамилию вообще ни к чему менять.
это делается исключительно по личому желанию,
а не по желанию окружающих
Олеся *****
Для меня лично проблема, эти бумажки, очереди вечные, терпеть не могу.
Алла Павлова
Елена Башлыкова но ради любимого человека можно и потерпеть несколько раз?
Елизавета Николаева ой, аналогично....как вспомню - так и вздрогну...
в том то и дело, что большинству не один раз
разводов много и повторных браков
в том, что инстанции эти за день не объедешь - раз. чтоб диплом сменить - надо в свой ВУЗ ехать, а это далеко не всегда в этом же городе. у меня вот аж в другой стране! и второе - бюрократия цветет в России пышным цветом, и наличием паспорта и свидетельства о браке ты не отделаешься. будут требовать кучу всякой хрени в придачу. а потом у них перерыв, или вообще неприемный день, или они чаи гоняют и на тебя им свысока плевать. мне мои нервы дороже, да и не могу я отпрашиваться с работы или того хуже - тратить свой отпуск на сидение в очередях и разъезды по инстанциям.
Светлана Арзамасова а зачем диплом менять?
Если выйти замуж и за душой не иметь ничего кроме паспорта- проблемм нет!
А если у меня 2 детей, в собственности авто и 2 объекта недвижимости а также земля.
Кроме паспорта и загранпаспорта менять ИНН, страх. свид-во, права, мед. полис.... и еще не сразу вспомню чего и где.... и за все это нужно платить- КОМУ ЭТО НАДО??? ?
лишь сделать приятное мужу? так вот мне приятно, что фамилию я не меняла и документы тоже, а жена я его официально и в кругу друзей мы называемся фамилией мужа- этого достаточно!
**
**викуська **
я тоже не пойму. Сама управилась очень быстро: сдала - получила, без проблем
это дело каждой. Кто хочет, то ездит).
да вы чтоо)) ) тут же бегать нужно, усилия какие то прилагать)))) ) лень же) Я так считаю)
Мне когда надо было повторное свидетельство о рождении брать, тетка в ЗАГСе такой скандал подняла....
Трагедии нет, но столько убитого времени, и еще к ряду документов надо постоянно свидетельство о браке прикладывать.
Потому что эмансипация зашла слишком далеко