Свадьба, венчание, брак
А почему люди делаю целую проблему из легкого вопроса "про смену фамилии"?
В браке 3 года, оставила свою фамилию.... Было 2-3 человечка, которые говорили этого не делать, аргументировали рядом запугиваний.... В итоге, их мнение так и осталось мнением.... Я даже была рада в некоторых ситуациях, что оставила свою фамилию... .
Я вижу проблему только в смене фамилии. Я когда входила замуж - оставила свою фамилию, т. к. менять кучу документов из-за смены фамилии мне не хотелось. А проблем со своей фамилией - вообще не вижу. )
и я свою не меняла... не вижу смысла... у меня своя есть, зачем менять? ! типа всем показать, что я замужем?! ) глупо)
Безусловно поменяла свою на фамилию мужа. Во-первых, фамилия благозвучная и красивая, во-вторых не такая уж и запара с документами как тут все плачутся, в-третьих я считаю что семья это единое целое и есть вещи которые должны быть общими. Фамилия - из их числа. НО! Если что - эти проблемы я на суд ответчиков не выносила и потому тоже не понимаю почему столь очевидный вопрос надо решать путем привлечения общественности. Своих мозгов что ли не хватает решить это за себя. Всем кто оставил свою фамилию - молодцы. Не потому что оставили, а потому что не запаривали мозги остальным. Как решили, так и сделали.
Я тоже задавала себе этот вопрос. Но муж как то быстро закрыл его. Взяла фамилию мужа.
Если взглянуть на ситуацию не только с вашей точки зрения, но и с точки зрения мужа проблемма очевидна.. .
И сразу понятно почему вы не сменили фамилию.. .
Тогда может брак и не нужен был? Зачем вам эти штампы? От них же только проблеммы?
Айзат Шындаулеткызы
Ни мой муж, ни свекровь, ни мои родители.... претензий по этому поводу не имеют.... Они так и сказали как решили так и будет-дело Ваше.... это Ваше личное дело....
Вот и молодец!
Фамилия это не просто слово, это продолжение рода. Я считаю, что вопрос очень серьезный. Моя девечья фамилия была красивая, но я выходила заМУЖ
Айзат Шындаулеткызы
кому как нравиться.... Я лишь говорю о том, что проблемы как таковой здесь нет....
это личное дело каждого. ничего не вижу ненормального в том, что женщина оставляет свою фамилию. но я фамилию поменяла, тк мне моя не нравилась
никто проблемы не делает. . это личное дело каждого
и я оставила свою. Из вредности)))
Кто то просто так называемый старовер. Они думают что все и всегда должны менять фамилию . Вот и все .