1. кто-нибудь менял фамилию через какоето время после регистрации брака? (не сразу а например через год)
2. какой документ при этом выдают?
3. заменяют ли ранее выданное свидетельство о браке на новое? и какая дата там будет?
или потом придётся с кучей бумажек всю жизнь бегать
Свадьба, венчание, брак
вопрос о смене фамилии внутри
1. Я меняла сразу, но с ситуацией знакома.
2. Вы идете в паспортный стол со своим старым паспортом и свидетельством о регистрации брака. Вам меняют паспорт, а на свидетельстве сзади ставят штампик о том, что на основании этого документа Вам был выдан паспорт.
3. Свидетельство не меняют. Дата будет стоять та, когда Вы регистрировали брак.
Бумажек ни так и много, новый паспорт Вам сделают за 14 дней, неделю делается пенсионное и 21 день - медицинский полис. Права меняют в течении месяца, на это время Вам выдают "времянку". Вот в принципе и все. Надеюсь смогла Вам помочь.
Светлана Четвертнова
на каком основании паспортный стол будет новый паспорт выдавать, если при регистрации брака фамилию не меняли? советчица :)
вы интересная блондинка, но дело видите ли в том.... что нового свидетельства о браке вам не дадут, и в паспорте будет стоять дата регистрации брака, только новая фамилия
Арина - не меняйте фамилию, это глупость. Вот моя бывшая жена уже 3 раз меняет, а толку?:)
Ксения Вотинова
а я вот и не поменяла сразу)) а теперь стало интересно вот если потом менять то на сколько усложню себе жизнь?
Во первых меняете фамилию в паспорте и там будет всё равно в каком то месте стоять ваша старая фамилия и даже старый номер паспорта.
Так, что во вторых если будете менять свидетельство о браке поставят дату, когда был зарегистрирован брак.
Ну а в третьих зачем такое всё это нужно, понятно если фамилию всё равно будете менять, что за конспирация.