Свадьба, венчание, брак
Смена фамилии при замужестве
Вы как считаете, если жена фамилию мужа не взяла, это уже не семья? частенько здесь такое встречаю....
Смотря какая фамилия у мужа. В знакомой мне семье муж не дал жене фамилию и ребенка записал на фамилию жены, так как у нее более благозвучная и он не хотел, чтобы на ребенком в школе издевались. Очень благополучная семья.
Отношения в семье не фамилией меряются.
Если обоих это устраивает - то только в путь.
Другой вопрос, если кому-то из них это не нравиться. Тогда может выплеснуться в серьезный конфликт с обидами.
Я знаю одно - не стоит ни на кого равняться и оглядываться. Свое мнение должно быть.
Отношения в семье не фамилией меряются.
Личное дело каждого, мне на чужие семьи все равно.
Но у меня мысли не было НЕ брать фамилию мужа, я планировала с ним жить долго, и детей рожать.
Наталья Ткачук
Вы считаете,что с разными фамилиями долго не живут и детей не рожают? )) дети на папиной обычно,мама со своей.
каждый волен поступить так, как считает нужным...
я не взяла фамилию мужа
и за 20 лет совместной жизни мне это ни разу не помешало
Не вижу связи.
У меня осталась девичья фамилия по ряду причин. Причем здесь " это уже не семья"? Дети все равно будут на фамилии мужа.
я не взяла)))) )
понятия семьи и одна фамилия совсем не одно и то же.
фамилии придумали люди, а институт семьи намного старше.
смена фамилии - это большой "гемор" менять пришлось паспорт, загранпаспорт, права, документы по ЧП и документы в институте...
чушь. семья, конечно! просто каждый - ЛИЧНОСТЬ в такой семье. ;)
Айжан Жапарова
Любой человек- личность)))) Какая разница в какой семье))
что за глупости? семья заключается не в одной фамилии. все зависит от отношений. какая разница, у кого какая фамилия.. . главное как люди друг к другу относятся
В основном жены не хотят менять фамилию, чтобы избежать бумажную волокиту и не менять документы.
почему не семья? семья. многие себя считают семьей и без похода в ОЗАГС. я бы не взяла смешную или некрасивую фамилию типа Гнида Гулящая Свиногонова Пердунова Вагина и т. д
а я сначала не взяла, а потом мучилась долго по этому поводу, и потом поменяла, стало намного легче в душе.
это выбор каждого по разному
Мы с мужем живем уже тридцать лет. Так получилось, что фамилию я его не брала, а причина была такова, мы поспорили и мне казалось что это все шутка. Жизнь пролетела, как одно мгновение. Но нам это не мешало, единственное чтоб обид не было надо детей записывать на фамилию мужа.