Свадьба, венчание, брак

Почему супруги ссорятся?

Вот кто подскажет, может просто они (имеется в виду мужчина и женщина) утроены так, что, если их жизнь спокойна, то надо найти мелочный пустяк, из-за которого начнется ссора. Может это как-то заложено в мозгу?
До семи лет это обычное явление выясняют кто больше ку. А потом это всё потхоньку проходит. Так что к 20 годам совместной жизни всё это вспоминается с юморм. Мудрость и опыт приходит с годами. То что я вам сейчас скажу вы же всёравно пропустите мимо не теряйт времни и живите сейчас так как бы жили 20 лет спустя. Любите цените уступайте друг другу. Равноправие и уважение в вашей семье залог счастливой долгой совместной жизни. Как у меня уже 20 лет. " Пройди опасные года тебя подстерегают всюду но если выйдеш цел тогда ты наконец повериш чуду. И наконец увидиш ты что счастья и не надо было что той несбыточной мечты и на пол жизни б не хватило, что через край перелилась восторга творческая чаша и всё уж не моё а наше и с миром утвердилась связь. И только с нежною улыбкой порою будеш вспоминать о детской той мечте о зыбкой что счастьем мы привыкли звать ". А Блок. Счастья вам семейного, любви и понимния.
Эльнара Ибраимова
Лучший ответ
ссорятся, чтобы в жизнь внести яркие чувства
Это заложено природой! Мы разные! Надо потихонечку притираться!
В основном по мелочам.
Неразрешенный конфликт между мужем и женой может разрушить даже прочное семейное основание. Такой конфликт подобен маленькой ранке, которая, если ее не лечить, приводит к общему заражению. Если муж и жена готовы работать над разрешением конфликтов, им по силам найти ответы.
• Проводите время вместе с женой или мужем
• Налаживайте открытое, честное общение с женой или мужем
• Ставьте цели вместе
• Укрепляйте чувства привязанности в браке
• Обсуждайте денежные вопросы
• Приходите к согласию по вопросам воспитания детей
более подробно здесь
Да ничего там не заложено. Просто надо быть умнее и терпимее друг к другу. На работе никто не на кого не срывается, а дома почему-то можно. Будьте чуть-чуть мудрее, учитесь хранить мир и тепло в доме.
если люди вообще никогда не ссорятся и не спорят, значит они безразличны друг другу (я не говорю о скандалах)
Анна Немых
потому что все люди разные. думают по разному, по разному ощущают одно и то же, чувствуют, по разному относятся к одним и тем же вещам.. .
потому что иначе было бы очень скучно. . или очень больно (если засунуть свое Я подальше и жить только мыслями и чувствами супруга) .
потому что это жизнь.
Ольга Назарова
Каждому хочется быть весомее и главнее в семье)) . Хочется доказать, что именно он (она) прав (а) . Разве не так?
Иришка Лев
Милые бранятся-только тешатся!
Просто "притираются" друг к другу, а возможно, не желают понять свою половинку, уступить гордость не позволяет. Надо каждому из них проанализировать, почему такое происходит, ведь бездумные действия, слова, поступки могут завести далеко, непонимание будет увеличиваться, взаимоотношения усугубляться. Просто нужно проявить житейскую мудрость.
В начале отношений ссорятся, что бы прощупать слабые места друг друга. Потом отвоевывают территорию. Потом для тонуса. Что бы жизнь медом не казалась. А потом вяло так, чтобы настоять на своем. Но в любом случае нельзя примирение откладывать надолго. И вы правильно делаете, что первая идете на уступки. Это говорит о вашей мудрости. И я не думаю, что ваш любимый не замечает своих ошибок, просто не все об этом могут сказать.
та же фигня. судя по всему, мужчина-повелитель вселенной, ему не с руки подходить первым. а женщина лишь пресмыкающаяся, которая это обязана делать.
потому что у каждого есть свое мнение и он его высказывает. Мне муж сказал :"Если бы ты меня слушалась и во всем подчинялась - я б с тобой не жил" Вот и пойми этих мужчин!
мы с женой переодически ругаемся ужас как лучше этого не видеть зато когда миримся опять любовь
Svetlana Romanenko
потому что терпения не хватает!
занимайтесь любовью, а не войной
разрядка нужна. иначе всё вспыхнет в тебе любимом, тогда уж точно жди беды! а так мелкие ссоры не помешают.