не пытайтесь. даже прямую ЖЕНСКУЮ речь мужчины понимают не всегда корректно. ибо это разные языки.
мат - это единственный язык, указания и советы на котором понимаются без искажений.
Свадьба, венчание, брак
Как безболезненно намекнуть мужу, что пора жить собственным умом, а не так, как говорит его мама???
так может его и так все устраивает?))
Никак... Если взрослого дееспособного человека такая ситуация вполне устраивает (а вашего мужа она вполне устраивает) , то изменить ситуацию практически невозможно. Не нравится эта ситуация лично вам. Из троих недоволен только один-кому предстоит меняться?
А когда вы собирались за него замуж, то не могли НЕ видеть, прислушивается он к мнению мамы или нет. Видели же? Заметили, как много она для него значит. Но вы решили, что сможете эту ситуацию разрулить так, как хочется вам. Не получается... А почему должно получаться? А "жить своим умом"-это значит, жить так, как хочется вам, да? Взрослого человека не перевоспитаешь. В этом противоборстве вы проиграете однозначно.
Не, не правильно. Надо ему в лоб заявить, что ему пора уже перестать жить умом мамы, и переходить на проживание умом жены! Вот чего Вам больше всего хочется!
Да так и намекнуть - вежливо и культурно, с использованием непарламентских выражений великого и могучего русского языка. Но вообще " маменькин сынок" - это диагноз неизлечимый. И никакие тонкие намеки на толстые обстоятельста здесь, не помогут. Ничего ты тут не сделаешь и не изменишь. Или принимай как есть, или...
А может не намекать, а прямо так и сказать. Мужчины не всегда женские намеки понимают или истолковывают их не правильно.
единственно верный способ - сказать ему об этом прямо наедине, вы же муж и жена!
Я представляю, что сейчас все обо мне подумают. Пострайтесь полюбить его маму. Если вы любите своего мужа, будьте благодарны женщине, кот. сделала его таким. А если он вас не устраивает, то зачем вы с ним живете. Свекровь почувствует ваше отношение, и, поверьте, лучшего союзника вам тогда не найти. Она за вас пойдет в огонб и в воду. Скжу сразу, что сама я н свекровь. Буду лет через 20.Со своей свекровью отношения идеальные.
если он это не понял, то уже и не поймет.
Бесполезный случай!!!! Пробовала, никагого толку, а если сыночек единственный у мамаши----то вообще помойму что-то объяснить не реально!! ! Так и будет маминым подъюбником всю жизнь, остаётся с такими мужьями только смириться и жить дальше не обращая на их недостаток!! ! Удачи вам!!!!
скажы ему в лоб.... не мыль сопли..
у меня не получилось, прожили 20 лет, выгнала, так он после того, как приезжает в очередной раз мириться, звонит маме, чтоб она не волновалась (ему 45 лет)
Если он уже такой - то на любом периоде вашей жизни делать это бесполезно
Это крайне тяжелый случай. Мамы разрыв пуповины с великовозрастными сынками тяжело переживают.. . Потому будет диктовать, что ему делать до последнего. Выдержишь - молодец, но, возможно, придется тебе ей уступить.