Свадьба, венчание, брак

Почему женщине непременно "не повезло с мужчиной", если она живет одна?

Ну, за исключением тех женщин, которые сами сидят и ноют, что им так не везет, так не везет.
В чем это мифическое везение выражается-то? Что такого преимущественного в мужчине перед женщиной, к примеру? Ну, кроме извечного желания некоторых дамочек сесть на шею и ножки свесить, вцепившись в мужнин кошелек, конечно, - некоторые открытым текстом говорят, что замуж хотят, чтобы их содержали.
А уж это набившее оскомину "с женщинами живут те, у кого с мужчинами не сложилось" - а что именно "сложиться"-то должно и в чем "повезти"? Что такого выдающегося в мужчине, что его пол - признак везения? Кроме того самого вожделенного "статуса жены", который он дает. Сомнительная привилегия, чтоб ради нее жить с тем, кто тебе неинтересен-то, имхо.
Положа руку на сердце - вы считаете свою личную жизнь удачей? Везением? Или все же нормой, которую вполне себе заслужили, потому что достойны счастья и любви?
Да, а женщине, которую замуж зовут, а она отказывает, потому что у нее другие приоритеты - тоже "не везет"? :) Или она все же вправе сама выбирать, как ей жить-то?
Seda Zums
О боже... Это ода лесбийской любви? Или я ошибаюсь? Я не знаю ни одной женщины в здравом уме, которую бы звал замуж хороший человек, любящий ее, а она бы отказалась. Ну если только ответного чувства с ее стороны нет. Так что либо не зовут, либо зовут не те, кому можно было бы ответить согласием, либо у женщины какие-то проблемы с половой самоидентификацией или серъезные пороки характера, в силу которых она не может испытывать сильную эмоциональную привязанность и любить.
Лена Иванова
Лучший ответ
Личное дело каждого, в данном вопросе женщины, которая либо не хочет, либо не может, либо одно и другое, либо другая хрень....

Я только за своего мужа, с которым живу третий десяток лет замуж захотела, вот действительно поняла что мой человек, никого другого не хочу.

А до него дофига было, и от них ничего не надо было, ни его, в качестве мужа, ни детей ...

Надеюсь понятно объяснила!
Лилия Галеева
Вы однополые отношения пытаетесь оправдывать или что?
Все предельно просто. И одинаково у мужчин и женщин. Первые отношения очень сильно влияют на всю последующую жизнь. И если с ними не повезло+пара личных черт характера и мы имеем обремененного комплексами индивидуума, орущего направо и налево "все мужики сволочи"/"все бабы стервы". А с первыми отношениями может только повезти или нет, тк нет ни опыта в отношениях, ни мудрости какой-то, ни чего бы то ни было еще, позволяющего хоть как-то гарантировать хороший выбор партнера, в силу юного возраста. И потом они даже если встречают хорошего человека, они не могут, а чаще даже не пытаются построить с ним нормальные отношения, в которых могли бы быть счастливы, под предлогом того, что им это не надо. По факту, они просто никогда не испытывали счастья и взаимной любви в отношениях. И очень немногим удается вырваться из этого порочного круга.
предложит руку с сердцем, а я отвечу - нет.
не очень-то подходит мне твой ангажемент...
Настя Жерняк
Христова невеста называется .Не знаю таких женщин, что живут одни и счастливы
Ирина Цыбенова
Просто есть такие, которые считают, что все должно быть для них. Принцессы, типа. Вот и сидят, обиженные всеми и жизнью заодно. А то, что дело в них самих - вы о чем?