Дело в том, что с золовкой давно не общаемся, в ссоре, муж тоже с ней не особо общается, только если все вместе соберутся (с родителями), а я вообще с ней не вижусь, да и живем в разных городах. Все родственники в курсе что мы не общаемся, часто критикуют меня из-за этого, хотя многие в курсе что не я была виной всему. Есть так же родственники которые вообще меня недолюбливают, всегда искали повода чтоб по критиковать, даже мужу гадости обо мне могут говорить, тоже из-за золовки (все считаюсь что я все подстроила), но мы то знаем что и как было, правду. Золовка скоро собирается венчаться, устраивает праздник, и конечно же пригласила всю родню, и конечно же тех с кем я не общаюсь, кто гадости обо мне говорит. С мужем пока не обсуждали это событие. Лично я точно не пойду, да и так все ясно, а муж скорей всего задумывается пойти. Если пойдет то конечно разговоров не избежать, пойдет без меня опять начнут бред нести, не пойдет все равно будут в мой огород камни лететь, якобы я его на привязи держу.
Как быть? Как поступить? что сказать мужу? то что мне неприятно что он пойдет он и так знает
Свадьба, венчание, брак
нуждаюсь в мудром совете, желательно женском
Собирайтесь и хоть через силу идите вместе с мужем. Вы семья и никто не должен влезать между вами. Вы должны показать, что вы выше всяких дрязг и сплетен. И пусть все недруги сдохнут от зависти!
Марина Бернат
а как можно идти на праздник к врагу? мы с золовкой вообще не разговариваем
не бросайте его одного,
войдите в роль, но в это змеиное гнездо сопровождайте любимого, чтобы клин не вставили между вами...
и будьте начеку!
Марина Бернат
не могу, а что его бросать? там для всех он пушистый белый зайка, который попался мне, такой мегере (со слов золовки)
Не вижу повода для волнений. Пусть говорят, что хотят, вам от этого ни горячо, ни холодно.
И предоставьте мужу возможность самому решать, куда ходить, а куда нет, не маленький, разберется как-нибудь...
Марина Бернат
да я и не говорила ему куда идти а куда нет. Пусть сам выбирает. просто я уже чую что пойдет, вот и обидно как-то
Извините, но проблема выеденного яйца не стоит, проблема не только в золовке, но и в вас, на язычок вы тоже не отстаете от нее, наверно пол населенного пункта знает о ваших с ней не отношениях !
Марина Бернат
пол населенного пункта знает о наших с ней отношениях исключительно из ее уст. многих я 1-2 раза видела, других же вообще ни разу не видела-а они меня уже ненавидят, после того что золовка им наговорила
Я бы тоже не пошла.... а мужа бы отпустила.... (ног ему там конечно нажжужат в уши. будьте к этому готовы )
Марина Бернат
спасибо, поняли меня. я тоже мужа удерживать не собираюсь, даже не заикалась ему, и уже готова к критике, просто обидно что муж не заступится хоть раз за меня, за нашу семью, он позволяет все это
Собираться пойти, а потом резко "заболеть" и не смочь пойти, но так хотеть", и мужу не говорить о своих планах. Права-не права, никому не докажешь.
Марина Бернат
да все итак знают что я не пойду, мы с золовкой враги
пусть идет, приятно вам или нет
это его сестра
а то, что вы с его родней общий язык не смогли найти - это вам минус
это его сестра
Марина Бернат
я то изначально пыталась нормальные отношения выстроить со всей его родней. Это золовка мне пакость конкретную устроила, и тут же побежала всем меня клеветать. Многие меня даже не видели ни разу а ненавидят. родители мужа то в курсе что и как, но подло молчат. Вот что обидно!
Вам золовка, а мужу сестра, я так понимаю? тогда отпустите мужа, если хочет, пусть идет с богом, он же ведь знает все как было.
Марина Бернат
да, запретить общаться с сестрой не имею права, да вот он мировой, все равно не сможет заткнуть тех кто меня критиковать будет. а критики не избежать однозначно. Я вообще думала предложить ему подарок просто передать и все, не ехать
Ну это эго родственник и если они лично к нему хорошо относятся нельзя запрещать с ними общаться.. Вот представляешь если твоя невестка твоего сына к вам не будет пускать. но и он сразу должен разговоры о тебе пререкать...
Марина Бернат
вы правы, это его право пойти к своим родственникам, и правильно вы подметили - он должен пререкать разговоры, критику обо мне. НО он этого не делает!
Юлия Борискова
Это плохо... У нас просто похожая история была. У моего мужа есть брат, а у него была девушка, которая всю его семью на дух не переносила... Но попробовали бы мы только что то плохое о ней сказать, он бы сразу ушёл. Правда она потом его бросила, что конечно нас всех обрадовало. А наладить отношения с его родней никак нельзя попытаться?
вот вам не пофиг..
ох уж эти зависимые от общественного мнения..
жизнь слишком коротка для того чтобы обращать внимание на тяфканье любителей обгадить кого-нибудь
(и что я забыл в этом разделе О_О)
Марина Бернат
там долгая история, просто мне неприятно будет если вновь волна критики в мой адрес польется, а муж будет молчать и головой кивать
Я бы пошла вместе с мужем. Вы одно целое, семья, должны быть в единстве. На родственников внимание не обращала бы, а наоборот вела бы себя так, как будто ничего не было. Нужно уметь прощать людей. и я всегда следую правилу " Общайся с людьми так, как хочешь, чтобы они общались с тобой" .
Марина Бернат
я этому правилу следовала после свадьбы, в ответ получила негатив и *овно в совой адрес. Больше не придерживаюсь этого правила. Прав был муж, он давно не общался со своей родней, пока я наивная дурочка вновь не пустила их к себе в дом, получила вот
у вас там война идёт, а вы все пытаетесь претвориться, что все хорошо. Не получится. Вы уж либо до конца стелитесь под своих родственников, и начните во всем усутпать, и с золовкой помиритесь, либо решите раз и навсегда - что видеть её не хотите не смотря на то, что о вас говорят.
Тут не получится на 2х стульях отсидеться. Судя по описанию там у вас информационная холодная война в разгаре. А вы всё как маленький ребенок ждёте что кто-то за вас заступится, да увидит какая вы хорошая и ни в чем не виноватая, по головке погладит. Не получится.
Марина Бернат
война то давно идет. и как вы подметили нужно раз и навсегда точку поставить. Так эту точку я несколько лет назад уже поставила. ВСЕ в курсе что мы с ней враги. ВСЕ знают что мы с ней вообще не общаемся, и тут итак ясно что я к ней НИКОГДА не приду, да и не приглашает она меня лично (и не собираюсь). Я в самом начале хотела быть со всеми хорошей, но вот она все напакостила, многие меня ни разу в жизни не видели-но ненавидят. Обидно то, что муж так поступает
Муж в праве сам решать, куда ему идти, а куда Нет. Тем более это его родственники! Вы ведете себя эгоистично. А как отмазку, скажите что заболели, поэтому не пойдете
Марина Бернат
а я и не держала его никогда. Про отмазку и речи быть не может, все итак знают что я не приду, мы почти враги с ней
ИДТИ! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Вместе с мужем
Марина Бернат
нет, это исключено
Да положите Вы на них. А муж пусть сам думает, хочет он присутствовать или нет на мероприятии.
Марина Бернат
мне все равно не приятно будет если он пойдет, как-то предательски с его стороны