Свадьба, венчание, брак

Вот такой вопрос : нужно жениха искать по себе ( образованность, достаток, быт.) или же пытаться прыгнуть выше себя?

лучше мерять шапку по себе..
Инна Зима
Лучший ответ
можно и пытаться. бывают же случаи--он состоявшийся интеллигент в 5 поколении а она---продавец в 6-м. и ничего. смелость города берёт. а излишняя самокритика лишает выгодных вариантов и лишь тормозит в начинаниях.
Irichka Love
а допрыгните?
Яна Назаренко
нужно искать человека, который будет готов взять ответственность за вас и за вашу будущую семью.
Как говорят " По Сеньке и шапка"
Вот прыгать, выбирая жениха, не надо. Такое дело не любит ни шума, ни суеты. Полюбишь, - выбирай.
ка ни крути а выше головы по любому не прыгнуть
Мария *********
Можно и из говна сделать конфету, но на это уходят годы и собственные нервы и здоровье. Поэтому лучше искать жениха своего уровня...
Тамара Тамара
или ровня или выше
как повезет
но лучше выше, конечно же
лучше выше, чтобы расти и развиваться, в итоге-достичь его уровня.)
прям как колбасу выбираете ...вам с человеком наверное всю жизнь жить а не с его дипломом об образовании
Это трудно определить, кто кому ровня или нет, потенциал у каждого свой. Выходите замуж по любви и растите вместе.
это обманчивые понятия-ровня-не ровня. Знаете если посмотреть глазами среднего англичанина, по уму, образованности, воспитанности и мат. обеспечению 80% русских одинаковы.. А ваши ничтожные сравнения толькуо в вашей голувушке привыкшей с детства к бедноте.
Вы можете замуж выйти за бедного, и помочь встать ему на ноги. А не боитесь что он просто напросто поднимется станет на голову во всем выше вас.