Свадьба, венчание, брак
Можно ли проверить жениха до свадьбы, какой он в быту, если пока нет возможности жить вместе?
многое можно сказать о человеке, если посмотреть на семью в которой он вырос, на их уклад жизни, на отношения родителей и т. д. Но даже если ваш будущий муж в семье родителей ведет себя определенным образом, то в своей семье он может поступать и совсем наоборот. В бытовых вещах, я имею ввиду. Моральные устои, как правило, не меняются. А если вы хотите знать приспособлен ли он решать текущие бытовые проблемы, то создайте парочку таковых и попросите его помочь. Сломайте, например, кран на кухне и т. д.
Можно ведь обращать внимание на его поведение по отношению к другим людям - к детям вообще, к родителям (своим и чужим) , на отношение к алкоголю... Но это все теоретически. А на деле получается, что мы так ослеплены бываем, что совсем ничего не замечаем, даже то, что очень бросается в глаза.
смотря что именно ты хочеш узнать?
Вариант с приходом к нему домой отпадает сразу, т. к. мамки-няньки все приберут и уберут и коготки ему подпилят, а вот отправиться в путешествие, пойти с ним в турпоход или туда, где нужно действительно поставить, сварить и т. д. вот и увидите, что чисто не там где он убирает, а там где меньше сорит. Элементарно: поручите сделать салат : дайте морковку натереть и убрать за собой - такое иногда вытворяют, диву даешься, как люди умеют мусорить: -) Удачи.
Важно пронаблюдать, как он ведет себя с матерью - рано или поздно это коснется и Вас. Что он делает дома? Готовит? Помогает? Те же функции он будет выполнять и в семье. По-крайней мере, ДОБРОВОЛЬНО выполнять.
Если у вас сомнения, то зачем вам такой жених? Расспросите его бабушку или тётушку или младшую сестру. Или съездите с ним отдохнуть на уик-энд на турбазу какую-нибудь, где сами себя обслуживают))
govorjat ludsaja proverka, eto privesti ego v kompaniju
Присоединяюсь к вышесказанному. Можно снять квартиру пожить вместе. Хотя если есть любовные чувства, я думаю вы были бы готовы жить с кем угодно
даже если вы жили бы до свадьбы вместе, вы бы не узнали каков он, вся правда после свадьбы)) ) но уже поздно такова жизнь
Конечно же.... можно расспросить его типо, а можно попросить его приготовить ужин!!!! А вобще посмотри на сосояние его квартиры или комнаты, на его одежду, на то как часто он бреется и стрижется и все понятно будет, чтоэто за человек))))
Главное, внимательно смотреть и слушать. Как он ведет себя в повседневной жизни, что он говорит о совместном быте мужчины и женщины.