Свадьба, венчание, брак
Почемукогда человек долго одинок то потом он не хочет уже быта и с кем то жить вместе ?
Потому что только в молодом возрасте, (когда ничего еще своего нет, только родительское) человек психологически гибок и может подстроиться под другого человека, кипящие гормоны и любовь-морковь делают своё дело. Вместе создаётся свой совместный быт и теперь это их общее гнездо. А в зрелом возрасте уже всё успокаивается и подстроиться под чужого человека, и пустить в свой дом и налаженный быт очень сложно. Включается чувство собственника. К нему идти тоже не вариант - будешь разрываться между двумя домами.
в натуре значит есть у него эта склонность, быть одному. Это не все такие. КТо-то готов хоть с кем потмоу что один не может ни жить ни дышать. А то что человеку нравится быть одному--конечно он привык к этой свободе, кроме того возраст идёт.. с возрастом уже не та гибкость, не то желание идти на компромиссы
К хорошему быстро привыкаешь)))
Сила привычки... приходит в некое успокоение, не желая более наблюдать некого земного зла рядом... слИшком рядом с собой..)
Просто привыкают к одиночеству. а привычка хуже заразы
уже налажен свой уклад, а значит его нужно перекраивать, ломать, перестраивать под кого-то – это же влом
Когда уже научился решать проблемы сам и трудности разруливать - зачем что-то менять, да еще неизвестно, в лучшую ли сторону...
просто они привыкают жить на пенсию родителей а если жить скем то пенсии не хватит - есть правило семейной жизни создавать семью до 25 лет и жить в официальном браке - но не по американски как многие живут у нас - семья только тогда семья когда есть дети -
Наверное постигают преймущевства одиночества.
Мужики то наоборот хотят. А женщинам это не выгодно. Просто мозги появляются у них и понимают, что к чему.. Просто одной жить удобнее, а другой человек будет мешать.