Свадьба, венчание, брак

Она собирается стать женой нашего сына,

жить в его квартире и за его счет, ездить на его машине - но не желает иметь никаких контактов с нами. Это НОРМАЛЬНО? Мы со своей стороны проявляем только добрые чувства и отношение.
Ирина Макарова
такое воспитание. Ее не исправить и на сына давить нельзя. Придется принимать ее такой, какая есть.
Викуля Асипенко
Лучший ответ
Ирина Макарова Вот опасаюсь, что корень ее проблемы в воспитании (или характере), и соответственно опасаюсь за его будущее.
это её право
но раз не желает иметь контактов, то есть причина
пройдет время, что-то поменяется
Вот такие они, современные невестки. Ненормально!
Ирина Макарова Я тоже считаю, что так быть не должно, очень переживаю, ведь у нас один сын...
Очередная намаханая невестка... А сын что говорит по этому поводу?
Виктория Баева
Я тоже жду, когда моя невестка снизойдет до общения со мной.
Диана Оспанова как помощь понадобится, особенно с внуками )
вы лишнее звено-у ней и так всего навалом
Ирина Макарова Ничего у ней не НАВАЛОМ. Кроме кажется странного поведения.
А в чем причина подобного неприятия вас?
Иришка Бойцова
Ирина Макарова Не вижу никаких причин - что и поражает.
Может ещё оттает? Терпением и лаской много чего можно добиться.
а его это устраивает? если да, то пусть содержит её, это его выбор. пока он сам не поймёт, вы ничего не сделаете.
Елена В....
Женится то зачем? Вы настаиваете? Пусть так живут без записи, через год расстанутся. Хочет женится, не вопрос, пусть найдет на это деньги сам!
Абсолютно нормально.
Вы ей чужие. И родными можете так и не стать, если уже сейчас с вашей стороны к ней есть претензии.
Ирина Макарова У меня претензий нет, я стараюсь вести себя так, как будто она наша дочь - но она ...я ее вообще не понимаю.
Причина по идее должна быть. Если например вы пытались сына настроить против неё или отговаривали от этих отношений, то реакция её вполне нормальная. Вы же не думаете, что то что вы говорите своему сыну она не знает?
Ирина Макарова Ничего плохого я о ней не говорила, просто она какая-то закомплексованная- на мой взгляд
Противодействцйте
Она мешает вам общаться с сыном?
Ирина Макарова Он от нее как зомбированный, нас практически уже НЕТ.
старшее поколение всегда ложит под ноги грабли - пускай сами учаться на своих ошибках а не ваших
Маришка Пак
сами разберутся
Ира Хмель
смиритесь, это выбор Вашего сына, может со временем станете еще подругами, кто знает.
Айман Орнбаева
А вам так необходим контакт? Это ее право, она отношения строит с мужчиной, а не с вами. Я тоже не горю желанием со свекровью общаться. Делаю это как можно реже
Дарья Тарасова
Ирина Макарова Она Вам сделала что-то плохое?
вы ей тоже не понравились.
Мария Важничая
Видимо она решила что от вас больше проблем, хлопот, чем пользы. И он это поддержал. Не хочет вмешивать в свои отношения.
Coca Cola
Девушка, став женой, имеет полное право проживать в квартире мужа и водить его машину, раз он ей эту возможность предоставляет. И еще она имеет право на свои симпатии и антипатии к родственникам мужа. Вам придеться с этим смириться.
Елена Митюкова
Видимо вы тоже хороши.
Каждая мать имеет своё влияние на сына. У меня тоже так было. Ссорились через чужие уши, но не с глазу на глаз. А помирил нас муж)) Он оказался мудрее нас обеих. А вашего сына всё это устраивает?
Валя Кремнёва
))) добрые чувства, и отношение? простите, но в Вашему вопросе уже звучит упрек и собственнические нотки... а именно - Она (обезличиваете ее, уважения мало). НАШЕГО сына - он не предмет собственности. далее - жить в ЕГО (а скорее всего, если он ВАШ сын, то косвенно квартира ВАША психологически... тонко так прошло), за ЕГО счет (тот же намек), и ЕГО машина ( ОН ВАШ и все что есть у НЕГО ВАШЕ)... то есть ОНА не должна пользоваться ЕГО-ВАШИМИ благами, хотя женщина приходит к мужу, живет за его счет - И ЭТО НОРМАЛЬНО ВО ВСЕ ВРЕМЕНА! а уж если, ОНА и может (с вашего видимо позволения) , то уж ОБЯЗАНА С ВАМИ общаться. А может ОНА чувствует все то, что я предполагаю... и ей поэтому, и не хочется общаться с такой свекровью? не задумывались? фальшивое отношение не спрятать ото всех. О себе - 45 лет, сын есть, сама будущая свекровь. Если, мне не нравится девушка, я не буду делать вид, что я хорошо к ней отношусь, и буду рада, что она со мной не хочет общаться, взаимно. Но со своим сыном я такие вещи обсуждаю заранее. И надеюсь, что будем находить компромисс. Извините. Еще бывает негативный опыт прошлого общения с матерями мужчин. Обиды, страх, итд МЫ женщины, и нам ли рассказывать о золотых свекровях?))) ЕЕ мама тоже может предъявить, что ВАШ сын спит с ее дочерью, а может использует ее дочь, и вообще недостаточно хорош для нее и тп.
Иришка Бойцова Получается, что пользоваться благами нормально.. и можно не общаться со свекровью.. проживет тетка итак?
Ирина Макарова Если НЕ ДЕЛАТЬ ВИД хорошего отношения - то значит, не уважать выбор сына. Считаю свое поведение доброжелательным и не вижу никаких оснований для ее недовольства. Она ведь по сути ему еще НИКТО.
Сыну жить, а не вам с ней. Не всем интересно дружить с родителями пары, поймите это. Можете просто высказать сыну свое мнение. Да и Вы как хотели, чтобы сын жил за счет девушки? Это уже называется простите альфонс. Раз ей разрешил, то пусть пользуется
Взрослое поколение постоянно с граблями, вот и не общаются с ним, а потом вопросы... вы так написали с упреками, что я бы тоже стороной обошла.... и вообще, что вы лезете? Заставить общаться хотите насильно с собой??? Не хочет, не надо...
сыну 33 года, отвалите вы уже со своей сиськой от него!
Alina Yeremuk
ну сын наверное не дурак. откажет ей, ну иначе сам виноват.
Sally Bekeeva
понимаю, я такая же невестка!
И она тоже мною недовольна, хотя и не показывает этого, но часто бывает у нас, гостит, и я стала потихоньку замечать подколы в мою сторону и как бы неприязнь. Вот поэтому и не дружу с ней, так, перемирие, обходительность у нас..
Мы разные люди, менталитет разный и воспитание. У вас наверняка так же.
Нормально. Не лезьте.
Не думаю, что вы здесь возьмете что то полезное для своих взаимоотношений с невесткой (которое поможет как то наладить контакт)... Вы видимо желаете всего лишь получить подтверждение того, что она обычная среднестатистическая гадинка, которая конечно же будет дурно влиять на вашего сына и т. п.... Но вы же так еще больше настроитесь против нее... Вы понимаете это?
На данный момент это ее выбор, причины которого вам не понятны (вы ведь тааааааак добры к ней), но у нее то есть какое то обоснование.. Ваша задача узнать, чем конкретно обосновано такое не дружелюбное отношение к вам и.... постараться (со свое стороны) не усугублять и без того сложные взаимоотношения....
Пс: Какой совет вам еще дать, не зная вашу невестку? Может она росла в НЕ любви колючим ежиком и ей в диковинку хорошее отношение? А может она.... это.. А может она... то... А может она еще что то... Видите, каждый ответ в любом случае по типу "пальцем в небо".
Leila.r_94