Свадьба, венчание, брак
Годовщина свадьбы 11 лет...
Считается, что 11 лет стальная свадьба. Что подарить? И что бы не сильно дорого?
нужно помнить, что подарок должен быть выдержан в рамках традиций, т. е. иметь непосредственное отношение к стали.
Можно подарить : 1 столовые принадлежности или посуду ,
2 ювелирная сталь -никогда не темнеет, не боится никакой погоды, ни при каких обстоятельствах не теряет свой «товарный вид» . Она – символ смелости, молодости, энергичности и романтичности, стальные украшения бывают и для мужчин (кулоны, кольца ) ,
3 декоративный меч или кинжал с гравировками ,
4 отличным подарком будет небольшой, а может, наоборот, большой сейф или стальные двери. Сейф – символ сохранности. Вполне логично, что к одиннадцати годам семейной жизни у супругов накопились и украшения, и деньги, и другие ценные вещи. И сейф придётся очень кстати.
5 красивая пепельница и зажигалка, а так же набор хороших сигар.
6 можно подарить и небольшую флягу
7 деловому человеку придётся по вкусу солидная ручка, скажем от фирмы Parker или Sonnet. У них довольно большой ассортимент моделей из стали с позолотой
8 Стальной зажим для денег
9 Мангал или барбекю-гриль из жаропрочной стали
10 экскурсия в кузницу - вы сможете собственноручно выковать, скажем, подкову. А, как известно, подкова является символом удачи и благополучия
11 набор фужеров, бокалов, набор для автомобилиста, набор косметики, даже набор полотенец.
12 наборе сковородок, отлитые из стали
13 ведерко для шампанского
14 напольную подставку для цветов
15 несколько блестящих рамок для семейных фотографий
16 набор из 11-ти матрешек будет символизировать годы, прожитые супругами в браке ( можно хранить различные специи и приправы )
17 зеркало, красиво оформленное, заключенное в изящную раму.
18 Талисманы, камни и амулеты, обереги, медальки (на них можно выгравировать надпись, содержащую пожелание, наставление, поздравление )
19 подарок «с юмором» . Это могут быть:
Черепашка в коробочке: Спешите медленно! Семейная жизнь не терпит суеты.
Рог для вина: Пусть это будет единственный рог хозяина в этой жизни!
Покрывало на кровать: Ритуальное покрывало, под которым в ночное время могут свершаться некоторые обряды.
Птичку: Пусть используют ее вместо вышедшего из моды будильника!
Скатерть-самобранку: Пусть в доме супругов бранится только она, а супруги пусть живут мирно.
20 цветы и поздравления
подарки должны иметь серебристо-стальной цвет или стальные детали.
6 можно подарить и небольшую флягу
8 Стальной зажим для денег
12 наборе сковородок, отлитые из стали
13 ведерко для шампанского
14 напольную подставку для цветов
19 подарок «с юмором» . Это могут быть:
20 цветы и поздравления
ну если на мясорубку не хватит, тогда лом) ) отвечаю так, потому что у нас в семье всё с юмором, и если доживём до такого юбилея-обязательно подарю))
Что-нибудь Стальное \мясорубку ..мн. другово\
Знаю, что 10 лет - это розовая, 65- железная. А про стальную не слышала.
Недавно искала подарок сестре на 45-летие, наткнулась где то на сайтах на итальянскую стальную посеребренную жабу богатства ( символ богатства по фен-шую) стоила что то тысячи две. Можно красивый набор приборов столовых. Есть в интернет-магазинах подарков красивые металлические скульптурки ( насколько сталь - не знаю, но то, что железяки - точно) . А вообще, ИМХО, смотря какое мат. положение у семьи, которой Вы собираетесь сделать подарок, если они стеснены в средствах, то актуальнее будет что то действительно нужное купить и какой нибудь малюхотный металлический сувенирчик чисто символически.
Хороший фотоаппарат, чтоб снимал тебя во всех ракурсах всю оставшуюся жизнь!
Да. Является.
А подарить можно что-нибудь из стали. Например столовый набор (вилки, ложки и ножы) . Или Поднос выполненный под серебро. Они же стальные.
Только вчера отмечали такую же дату. Мы не знали, что она стальная. Мы с мужем просто заказали сауну на 4 часа, и очень хорошо провели там время, с шампанским шоколадом и фруктами. А подарки друг другу не дарили, ну если только не считать букета, который подарил муж.
[Гений Мира:d]
Годовщина у подруги.