Свадьба, венчание, брак

Прекрасно ли замужем? Стоит ли спешить? Или можно долгое время быть незамужней?

Мне 21.Замужем я не была. Меня только 1 звал, но он мне не нравится. В Древнем Ведическом знании сказано, что если зовет хороший парень, выходите за него. Так как женский век короткий и мол не будешь вечно молодой, мол любовь к нему со временем появится. А я думаю нет. Если сразу нет к нему любви, то и не появится. Я хочу чтобы любила мужа. В то же время послушав от соседки то как ее колотил муж, как-то не очень хочется замуж. Другая что-то вообще замужем расжирела как свинья. Тетки рассказывали как их колотили замужем. Вообще женщина родив начинает жить не для себя. Сначала памперсы, потом "ой в школу мой ребенок пошел, потом а у нас институт. А потом раз и 40 а для себя даже дама не пожила. Ни интересов у нее, ни путешествует, только жизнью ребенка живет. Стоит ли спешить с замужеством? Или лучше самосовершенствоваться до 30 лет, а потом только подумать о замужестве.
С замужеством спешить не стоит. Нужно пожить для себя, путешествовать, учиться, обеспечивать себе тыл (карьера, жильё, счёт в банке и прочее). Самореализовываться, утверждаться. Потом ни один чёрт не страшен. Ведь в замужестве, либо на это времени нет, либо как загнанная лошадь (домохозяйство, работа, ребенок, учеба, ипотека и прочее). Так что если нет неземной любви, лучше подождать.
Лидия Ролдыгина
Лучший ответ
Как пойдёт..., но спешить, действительно, не стоит.
Юлия Елисеева
"женский век короткий" - это как-то устарело, анахронизм
мне отлично замужем))
Наличие брака и детей никак не мешают совершенствоваться, ну, если Вы не мечтаете карьере порноактрисы. Одни женщины замужем и с детьми -успешно строят карьеру, имеют подтянутую фигуру и наслаждаются жизнью, другие без детей и мужа-так и совершенствуются в поедании лапши за прилавком ларька. Это от возможностей конкретной женщины зависит, а не от замужества и детей. Жопа растет от жратвы, короче, а не от мужа)
А что вам ещё делать? Всё равно ни ума ни денег нет. Тоска!
Замужем хоть какое занятие. Потому и выходят такие...
***аляра *** Сказал чемпион по тугоумию с маленьким х*ем)
Замужем не айс.
ты сама не знаешь что хочешь
Все хорошо в меру. Почему либо до 20, либо после 30? Почему не в районе 25+/-? И почему если замуж, то сразу рожать? Я вот вышла замуж в 23. По любви. Детей нет и не собираемся в ближайшее время их заводить.
Baiok Akmambetova
в Древних Ведических Книгах сказано что женщина должна родить мужу минимум 9 (девять) детей. вы собираетесь начинать лет в 50?)
Я не представляю, как я раньше жила без НЕГО...
О замужестве нужно думать тогда, когда встретишь не того, с кем ты можешь жить, а того, без которого жить не можешь. Возраст тут не причем. А про короткий женский век говорили тогда, когда замуж выдавали в 15 лет, а в 30 уже бабкой считались. Сейчас другое время. И замужество, и дети уже не отнимают столько времени. Можно подумать, памперсы нужно менять без перерыва 24 часа в сутки до самой школы. У меня двое детей, но мне это не мешает совершенствоваться, мне хватает времени и на работу, и на занятия йогой, и на мои творческие увлечения, и на путешествия.
Чтобы ответить на этот вопрос, тебе нужно лучше узнать себя. Подумай над следующими вопросами.

Отношения с другими
Какие у тебя отношения с родителями, а также с братьями и сестрами? Часто ли в разговоре с ними ты выходишь из себя, язвишь или грубишь? А что они скажут о тебе в этом отношении? То, как ты общаешься с родными, показывает, как ты будешь относиться к своему спутнику жизни (Эфесянам 4:31).

Настрой
Жизнерадостный ты или вечно недовольный? Покладистый или всегда настаиваешь на своем? Можешь ли сохранять спокойствие в стрессовой ситуации? Есть ли у тебя терпение? Если ты уже сейчас развиваешь качества, упомянутые в Галатам 5:22, 23, в будущем ты станешь хорошим мужем или женой.

Деньги
Как ты распоряжаешься деньгами? Часто ли ты кому-то должен? Удается ли тебе удержаться на рабочем месте? Если нет, то что тому виной? Сама работа? Работодатели? Или же твои привычки и черты характера, над которыми надо работать? Если ты не умеешь правильно распоряжаться деньгами, то как ты будешь содержать семью? (1 Тимофею 5:8).

Духовность
Если ты христианка, что ты можешь сказать о своей духовности? Интересно ли тебе читать Слово Бога, принимать участие в христианских встречах? Твой будущий спутник жизни достоин того, чтобы рядом с ним был духовно зрелый человек (Экклезиаст 4:9, 10).

Чем лучше ты узна́ешь себя, тем легче будет найти того, кто усилит твои достоинства, а не твои недостатки.
Татьяна Гуцол
У всех по разному, трудно советовать.
подожди, когда своего встретишь.
куда торопиться то?
человек как стадное животное, не может и не должен быть один
лучше до 30 лет совершенствоваться, потом замуж.
Абсолютно счастлива!). Мне 24 вместе седьмой год
Aнюта Грико
Дело твое! У моих родителей в этом году серебряная свадьба, глядя на них можно подумать, что они созданы друг для друга!
Самое главное найти человека, который будет тебя поддерживать и ценить. Ссоры бывают во всех семьях, но главное понимать друг друга. А жить для себя.... Зачем вообще жить для себя если ты можешь быть нужной, любимой, желанной? Да, можно и в 60 замуж выйти, но о потерянной молодости, когда была возможность родить одного, двух, трех детей ты будешь жалеть. А то, что век женщины короткий - я лично согласна, но только в плане детишек. В 30 лет ты будешь жирной попой просиживать диван все 9 месяцев от того, что будешь охать и ахать как тебя несчастной тяжело и невыносимо, вместо того, чтоб гулять до вечера с мужем за руку, ходить в кино или даже в снежки играть (было дело). Мне 22,воспитываю сына, замужем, получаю 2 образование, работаю на дому, планирую открыть свое дело. И по поводу фигуры. Параметры грудь 75Е, талия 63,попа 89,лишнего ничего. Какой будет твоя жизнь только от тебя зависит.
у каждой замуж - по разному.
не х там делать
в 21 год точно рано думать о коротком женском веке. замуж лучше выходить в более сознательном возрасте, чтобы это был осознанный выбор. Но и затягивать с выбором не стоит, чтобы не выскакивать потом замуж за кого попало, лишь бы поставить штамп. Подожди до 25, а там посмотри по обстоятельствам. Ну и конечно отношения лучше сначала проверить совместным бытом
большинство браков, заключенных в подростковом возрасте, распадаются за полгода. а в россии у женщин подростковый возраст затянут до 30 лет.
ЗАМУЖ должно быть или абсолютно счастливым событием, в котором нет сомнений или не должно быть совсем))
Кристина, поверьте-нет ничего лучше чем ЖИТЬ с тем, от кого хочешь родить ребеночка.. Это постоянная возможность сливаться с ним в объятиях и поцелуях.... Эти засыпания с ним (а еще лучше НА нём)))...
Окольцовывайте себя только с тем в ком нет сомнений в том, что именно ОН подарит вам счастье) И наконец-все эти расчеты и даже его Величество Здравый Смысл, тухнет перед зовом Внутреннего Голоса, который ВДРУГ начинает желать именно этого мужчину..)
Пс: Не верите, что ТАК двое живут?) А вот я живу именно так и не разжирею, если не позволю себе и не ударит меня муж, если сама не подставлю себя под кулак... Понимаете? Все от ВАС зависит.. Как построите свою жизнь ВЫ, такой она и будет и НИКТО не виноват в том, что ИХ бьют и они жиреют, кроме них самих (женщин).