В общем ситуация из не простых, с женой уже почти 9 лет в браке и все еще к ней присутствуют теплые чувства. Но в последние 2-3 года складывается ощущение что оно вообще не жалеет от меня ребенка, при этом у неё есть два ребенка от предыдущего брака.
Какой то период времени я и сам её не торопил с этим, так как не совсем уверенно стоял на ногах (образно) и разум говорил что третьего хоть и своего ребенка заводить рано и так достаточно большая нагрузка. Но сейчас мне уже 32 года и уже есть карьерные успехи, в общем достаточно хорошо стал зарабатывать. Но вижу что жена вообще в этой области не проявляет какого то желания, то есть зависти общего ребенка. Иногда складывается ощущение что выступаю в роли некой дойной коровы, потому изначально со времени нашей совместной жизни я так сказать не был для неё в проорёте, сначала у неё на первом месте дети, друзья и потом лишь я. Я вполне нормальным считаю что дети могут быть на первом месте, но когда и друзья более приоритетны чем ты....
Сейчас вообще казус, её свекор от предыдущего брака месяц как слег. Так она дура сейчас за ним бегает ухаживает, месяц почти жену дома не вижу... И меня больше раздражает в этом всем то что она делает это из за корысти, чтоб мол свекор переписал квартиру на её сына... Ну а так же то что я вообще у неё стал в конце списка каких то приоритетов в жизни.
Вот как думайте стоит вообще бороться за данный брак или наплюнуть и выгнать к чёртовой матери, пусть и далее ухаживает за этим свекром ради квартиры своему сыну...
Свадьба, венчание, брак
Стоит ли сохранять отношения, если жена долго время не может родить ребенка?
В данном, конкретном случае, и по данному описанию -да, выгнать.
Бесперспективняк полный. Найдешь другую, и с ней родите троих своих детей. Здесь же бывшие свекры /свекрови /дети так и будут преследовать постоянно.
Олеся Шишкина
Да разум как раз и говорит что эти отношения уже без перспективны. Но чувства которые еще живы мешают идти на решительный шаг. На самом деле женский совет и нужен был, взгляд со стороны. Мужской взгляд тут очевиден :)
Да.... попал ты .
Думаю развод неизбежен, рано или поздно.
Это все довольно обидно.
Выгоняй.
Ты пока молод, вполне с нормальной женой свое счастье найдешь.
Это все довольно обидно.
Выгоняй.
Вы с женой-то разговаривали по всему этому набору претензий или сразу сюда
Олеся Шишкина
За 9 лет отношений подобный вопросы уже разбирались, собственно в самом сообщение как раз и сделал акцент на что не когда ранее не был у неё в приоритете. Приоритет: дети, друзья и потом только я. Ну и так ситуацию в целом тоже обсуждали, она тогда мне ясно дала понять что все это она делает с целью чтоб свекор написал завещание на своего внука.
Олеся Шишкина
пробовал вразумить...
А как спермограмма?
Олеся Шишкина
Не проверялся еще, так как в этом вопросе не вижу со стороны жены какой то инициативы. Она даже свои дни овуляции не знает, а хоть и высчитывал. Но у нас как правило в эти периоды моих расчетов близости последние годы как раз и нету... Да и близость в последние эти годы у нас бывает редко.
Вас можно понять, похоже, женщина Вами пользуется... Решать Вам самому. Но я как-то не вижу смысла и счастья для Вас в этих отношениях...
Не знаю, чего ты добился в карьере, если семейный вопрос пытаешься решить на форуме. Если на фото ты - маленький инфантильный мальчик, нашел жену-маму.
Не может, или не хочет? Это разные вещи. А вообще, подобное обсуждается до брака.
Олеся Шишкина
До брака как раз и планировались что в будущем хоть один, да общий ребенок будет, но не сразу. Я к этому вопросу разумно относился и понимал что в свои там 23-25 лет 3 детей разом не потяну.
Если есть желание развестись, то лучше это сделать сразу и без сожаления.
За 9 лет брака с Вами у неё так и не появилось почвы под ногами. Ваша недвижимость - только Ваша. Рождённый ребёнок - это не гарантия, что она б не оказалась одна с тремя только уже детьми. То, что она сейчас бьется за угол своим детям - более чем понятно. Вы ей угол не переписали, претензий - вагон, и что ее ждёт? Снова на улицу с двумя детьми? Или Вы в случае развода ее детей жилплощадью наградите? Нет, это очевидно. Они все на Вашей территории - бесправны, вот потому и ребенка она Вам не родила.
ей больше дети не нужны.
Если задались таким вопросом, то, думаю, стоит развестись. Жизнь одна и она коротка, не стоит её сливать в унитаз.
А она живет в вашей квартире и не имеет там прав? Тогда не удивительно, что досматривает человека ради жилья. Вы ее сейчас выгоните, надо ж куда-то идти. Если б вы ее любили, у вас бы не возникал вопрос выгнать или нет. Вы ее не любите. Разводитесь
Олеся Шишкина
Вот ей богу, если бы не любил давно бы разошелся. Как раз чувства и сдерживали долгое время и сейчас сдерживают, но то что она начала ухаживать за свекровом продолжительное время. Сегодня просто накипело уже, потому что вот реально сегодня месяц как жена дома практически не появляется...
П-ц, за глаза с чужими людьми обсуждаете жену, выгнать хотите.
Олеся Шишкина
Иногда такие вещи как раз легче с чужими обсудить нежели пускать в близкий круг который может спровоцировать череду слухов и домыслов.
Как уже сказали, ставьте вопрос ребром. Не перед ней, а для себя. Чтоб потом не получилось, что она родила чисто для вас. К сожалению, есть такие семьи, где женщины рожают под напором родственников, а потом бросают своих детей. Напрямую спросите будем ребёнка делать или нет? Начнёт отмазываться, просить подождать, советую все-таки развод. Жаль конечно, что столько времени прошло, но у вас ещё есть все шансы обрести настоящую семью с любящей супругой)
конечно стоит. без детей будет лучше. а чтоб дети были не надо заморачиваться
разводись, не думаю что это любовь