Это она на смертном одре только так категорично заявить сможет, пусть с ним всю жизнь проживет, и не только в радости, в отпусках, морях и кафе с подружками, а не дай бог чего с ним или с ней....
Вот после этого пусть и рассуждает.
Судьба это, а не заслуга... ничья.
Свадьба, венчание, брак
Удачный выбор мужа--везение или заслуга?
Орынгул Коккозова
я вот тоже думаю... не рискует ли она "сглазить"
НЕ знаю. Я после развода решила вообще больше никуда не "рваться"- рассудила, что МОЁ меня САМО найдёт, причём там, где вообще не жду. Так и вышло.
Орынгул Коккозова
и где нашло, если не секрет?
Дашка ...
Собирала подругу в отпуск. Уже было вызвано такси в аэропорт. Мобильников тогда не было, водителю пришлось подняться в квартиру. Пока моя отпускница лихорадочно пересчитывала свои баулы, я побежала открывать дверь... Открыла. И "моё" меня нашло!
вы как будто про выигрыш в лотерею написали.
ни слова о любви, с которой можно жить и проходить любые приятности и неприятности.
Орынгул Коккозова
так из разговора получается, с подругой. Про любовь она и правда не говорит.
Сама постановка вопроса возмущает, что значит заслуга и везение ?! Это Божий промысел, как выше написали !
Орынгул Коккозова
Если считать брак божьим промыслом, тогда еще ряд вопросов встает: почему стервозным бог чаще дает лучших мужей, чем спокойным семейным? Источник--наблюдение по жизни.
О! Как нам кажется в душе, что мы мужчины влавствуем и правим, но только тех мы женщин выбираем, которые нас выбрали уже. От Судьбы и Кармы не уйдёшь, верит человек в это или нет, всё происходит без нашего на то согласия.
Очень смешное и самонадеянное заявление, что это ее заслуга. Знаю двоих таких, что очень умело выбирали. одна уже в разводе, у другой муж загулял, когда ему стукнуло 50.
Думаю, заслуга обоих, но мужа больше
Орынгул Коккозова
Почему мужа? Обычно считается, что женщины. Хотя в данном случае с вами согласна--он столько ее стервозности и капризов перетерпел
Это заслуга за прошлую жизнь, лично я в это верю. И так всего не только замужества.
Орынгул Коккозова
Непроверяемая версия, но интересная.
это и везение и заслуга и БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ

у мужа только заслуга
Бывает и так, а бывает и нет. Она наверное человек себе на уме, любит свою значимость выпячивать?) Да и забейте, пусть считает так. Может она и права, в свое время коготки выпустила, муженька загребла и всё. В таком деле наглость хорошее подспорье. Но не всем это так важно ведь. Муж хороший.. только в том что хорошо зарабатывает? Вы же не знаете какие у них отношения.
Может и реально её заслуга, но я лично не такого характера, и никогда не стала бы так "пробивать" своё счастье. Оно для меня в другом заключается)
Орынгул Коккозова
Вы правы. Помогите ответить на еще один вопрос. Заранее спасибо. http://otvet.mail.ru/question/175914542
а вот фортунку просто искушать не надо ние разве
Мужик тугим узлом совьется,
но, если пламя в нем клокочет -
всегда от женщины добьется
того, что женщина захочет.
но, если пламя в нем клокочет -
всегда от женщины добьется
того, что женщина захочет.
Я считаю это и заслуга и везение. Везение в том, что они встретились, заслуга в том, что разглядела, не упустила, и сохраняет брак.
Орынгул Коккозова
Отличный ответ. Но и муж там неплохо брак сохраняет, так что вообще заслуга обоих)
Елена Шалалуева
Как же без мужа)! Он вообще молодец!
Заслуга - её, везение - его!
Орынгул Коккозова
А его везение в чем?
фраза "выбор мужа" - уже настораживает)
Везение. Умение оказаться в нужное время, в нужном месте.
Повезло ей, он мог бы и на другой жениться