Свадьба, венчание, брак
Почему люди вступают в брак из-за внешности, а потом плачутся или скандалят? Всем плевать на то что внутри..
Внешняя красота, лоск - манит. Это как яблоко -взяли красивое, а оказалось червивое внутри. Каждому своё. Обращают внимание только на внешность ведь не от большого ума.

от большого ума
Еще и свадьбы играют пышные, а потом разбегаются через месяц
Потому что, чтобы узнать, что внутри, нужно потратить время, притереться, уделить время общению, познакомиться со взглядами и идеями друг друга, понять, что действительно может стать камнем проникновения, а на что можно просто не обращать внимания.
А у нас сейчас какой-то бардак творится. При всей современности взглядов, есть тенденция копаться в трусах друг друга и навязывать "исконные традиции". В итоге часто (особенно молодёжь) играют свадьбу впопыхах: "Сожительство - это плохо: давай срочно жениться", "Надо пожениться до 25, а луче сразу в 22", "Родить надо тоже раньше 30... срочно".
Эдакое наслоение одних идей на другие. С одной стороны, есть желание создать семью, родить детей, сделать всё "красиво и правильно". С другой стороны, не хватает ответственности, умение планировать, думать наперёд, отвечать за свои желания.
Так что, кто-то просто едва ли не по-приколу женится. Вроде как встречались, решили заодно и пожениться быстренько.
Кто-то из за стереотипов, что надо обязательно и быстро вступить в брак.
Кто-то по залёту. Когда спали, тогда особо о духовных качествах не задумывались: жить вместе вообще не планировалось. А когда беременность произошла, тогда уже подорвались.
Потому что гладиолус...
Да потому, что спешат. Боятся опоздать... кто-то боится не успеть влюбиться, выйти замуж или женится, а кто-то родить детей. Как видите берут, что увидят.
Многие считают, что красота второй половинки их статус повысит.