Свадьба, венчание, брак
Муж предлагает поменять религию?
Всем добрый день! тупиковая ситуация я христианка а муж мусульманин! Предлагает поменять религию на его. Я была бы за если Б он уж серьезно веровал в Аллаха и посещал еженедельно мечеть. При этом наш совместный ребенок в моей религии. Помогите как ему объяснить и как бы поступили вы в данной ситуации?
Выберите всем троим новую религию, буддизм, например, чтоб никому обидно не было.
У Вас не стоит проблема выживания, как у Хюррем. К тому же она реально влюбилась.
Мусульманин христианку не считает женой в полном смысле. То есть свободен от обязательств по отношению к ней. По его мнению.
Для мусульман вообще свойственно ограничивать личность женщины в угоду мужчине, и считать это благом. Вам решать.
Ника Эвердин
Во первых я не бежала замуж за первого встречного во вторых рожала я от любимого человека а не абы от кого!
Садуакасова Салтанат
экая чушь
Нет, нет и нет. Я не религиозна в принципе, и мне плевать, кто там какой веры, просто подобные вмешательства считаю недопустимыми.
Пусть сам меняет недоумок :)))
ему надо было жениться изначально на мусульманке . если в вашей крови нет мусульман .. то вы не можете менять веру .. смысл ?
Развелся бы к ядрене фене. Я серьезно.
Подобного рода помешательств не признаю.
...поговорите с мужем с чего вдруг такие перемены... ведь ребенок то вашей веры... значит раньше его всё устраивало... потом уж и думайте насколько серьезно... а брак у вас гражданский или а ЗАГСЕ зарегистрирован....
Ника Эвердин
В загсе зарегестрирован!
Ника Эвердин
Покрестила я без его участия так как дочь последние 3 месяца я ждала в одиночестве! В сильном конфликте были!
так как с приходом антихриста религия будет одна---китайский комунизм)))) советую оставаться христианином и купить свою гильетину.... чтобы не запачкаться))))
Лучше мужа поменяйте.
Ника Эвердин
))))мудро
ваш муж - такой же мусульманин, как я балерина
если бы он хоть немного изучал свою религию, то знал бы, что мужчине мусульманину разрешено жениться на христианке и заставлять ее менять веру он не имеет права, это большой грех
более того, он должен уважать веру и жены и не имеет права запрещать ей совершать сооьветствующие ее религии обряды
зайдите в мечеть, проконсультируетесь там, и они вам все ответят
и вправят мозг вашему мужу
Хюррем Султан поменяла, несмотря на отца священника.
Недавно читала про то как быть женой мусульманина. Это кранты. Выходить из дома с разрешения мужа, разговаривать с соседями не рекомендуется, если муж уехал, то выходить из дома нельзя, если у мужа друзья то встретить накрыть на стол и свалить, если заболел отец а муж в отъезде, навестить отца нельзя, нельзя ничего просить, все решает только он, но если муж хочет секса, в любое время, надо дать. Будь уж ты в своей религии, ты родилась и стала христианкой и оставайся ею.
Просто не принимайте его религию и всё!
вы - православная, и всё на этом!
вообще-то мусульманам вера жениться на христианках ни разу не воспрещает. решай сама по своему желанию, а не его капризам. так и объясни - нарушений нет, а тебя устраивает. кроме того, к вере нужно приходить по внутреннему убеждению, а не по указке и напоказ.
муж или как обычно -сожитель?
Ника Эвердин
Муж законный
менять веру для христианина-это отречение от Христа
тысячи людей выбирали добровольную смерть но не соглашались просто покланиться какому нибудь идолу, вы пишите -"муж мусульманин! Предлагает поменять религию на его" и " тупиковая ситуация"
вопрос, если он предлагает, откуда тупиковая ситуация, или он требует или манипулирует вами, наводя на вас страх, чтобы вы испугавшись как бы сами согласились на смену религии а он как будто просто предложил.
В том и другом случае это его дейстие нельзя ни как отнести к проявлению любви к вам .Это либо всплеск эгоизма, либо он может подвергся влиянию от международной террористической организации сейчас вон убийц Немцова к ним относят, у них идет вербовка, или еще что подобное.
И наверное все таки такой вопрос от неверия, посмотрите может поможет http://www.youtube.com/watch?v=qkGKeqKjXbY
Если вы православная, То подумайте над тем, что вам придётся рано или поздно умирать и так как муслимы Христа за Спасителя не принимают, а у них Он просто пророк, ТО по словам Господа "...верующий в меня спасен будет, а не верующий осужден будет"поэтому подумайте о вечности и муке за отступление от спасительной веры предков. Да и такие вопросы со священником нужно решить, а не на сайте
Выбор религии - это право каждого. Чем он это аргументирует? Что ему даст твоя смена религии?
Ника Эвердин
Говорит что мир и спокойствие воцарит в семье
нет, я не стала бы ни за что мусульманкой
Я не христианка ( язычница ), муж христианин. Тоже предложил сменить веру, его родные тоже предложили. Я сказала, что полюбил он меня такой, значит и дальше такой останусь, а если что-то не нравится, то пусть валит лесом. Как то разговоры о смене религии прекратились. А когда разговор зашел о вере ребенка, то тут я устроила тотальный разнос и вопросы веры вообще запрещены в семье. а дети кстати будут не крещеные - вырастут и сами выберут веру. Уж коли он попросил сменить веру, то тогда пусть сам сменит. Чего уж париться? Вас же христиан больше в семье))) а так - муж свою религию выбрал? Выбрал, тогда пусть с ней и живет, а вас не донимает.